«Никто ничего не говорит» – Бернацкий о том, сколько денег нужно выделить аэропорту из бюджета города Николаева


15:3118.08.2017

Депутаты городского совета до сих пор не услышали от исполнительной власти информацию о том, сколько средств и на каких условиях необходимо направить на восстановление международного аэропорта «Николаев».

Об этом во время передачи «Добрый вечер» на НИС-ТВ сказал депутат Николаевского городского совета из фракции «Оппозиционный блок» Александр Бернацкий, который возглавляет бюджетную комиссию.

– Аэропорт, как инфраструктурный объект, нужен как области, так и городу. Это однозначно. Когда появляется воздушный коридор в область, в город, это может стать определённым толчком в развитии. Другое дело, что мы не можем услышать от исполнительной власти, от господина Турупалова (профильный заместитель городского головы – прим.) о том, на каких условиях и какая сумма нужна от города в реализации данного проекта. Важно понимать, что город получит от того, что мы инвестируем данные средства в данный инфраструктурный проект. А сейчас тишина. Никто ничего не говорит, – сказал он.

Депутат добавил, что по состоянию на август перевыполнение плановых показателей городского бюджета составляет 64 млн.грн. Из этой суммы 10 млн.грн.  пойдут на погашение долгов «Николаевоблтеплоэнерго», ещё 10 млн.грн. должны оставаться в качестве оборотного остатка. Кроме того, нужно решать проблемы Витовской больницы, которую возьмут на баланс города, также нужно выделить деньги «Николаевводоканалу» на погашение долгов за электроэнергию, а также ЖЭКам и коммунальным предприятиям – на подготовку к зиме.

Читайте также: Глава бюджетной комиссии сомневается, что 31 августа горсовет примет на баланс «Николаевоблтеплоэнерго», но 10 млн.грн. предприятию выделят

Читайте также: В Николаевском аэропорту собираются принимать лайнеры Boeing и Airbus, а пока опять строят забор



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube