В Первомайске, разыскивая угнанный мопед, участковые нашли у иностранца и детали от мопеда, и наркотики


06:4618.08.2017

Во время проведения досудебного следствия по уголовному производству, начатому по угону мопеда, была получена информация о том, что 34-летний гражданин другого государства, который в течение нескольких лет живет в г. Первомайске на основании разрешения на постоянное проживания на территории Украины, в арендованном им гаражном помещении хранит приобретенные им у неизвестного мужчины запчасти от похищенного мопеда.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Получив разрешение суда на проведение обыска, правоохранители осмотрели указанное гаражное помещение, внутри которого, кроме разыскиваемых ими запчастей от похищенного мопеда, они нашли полиэтиленовый пакет, в котором находилось высушенное вещество растительного происхождения зеленого цвета в измельченном виде и коробку с сыпучим веществом белого цвета.

Изъятое было направлено в Николаевский НИЭКЦ МВД Украины для проведения судебно-химической экспертизы, по заключению которой стало известно, что предоставленные растения относятся к каннабису, а сыпучее вещество является амфетамином, масса которых в пересчете на высушенное вещество составляет 53,33 и 7,25 граммов соответственно.

Злоумышленник объяснил, что указанные наркотические вещества он приобрел зимой 2016 года и в середине июля у неизвестных ему лиц и хранил их в арендованном им гараже для собственных нужд.

Следственным подразделением Первомайского отдела полиции ГУНП в Николаевской области проводится расследование по уголовным производством, начатым по признакам ч.ч.1,2 ст.309 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта », санкции которых предусматривают наказание от наложения штрафа до лишения свободы на срок от двух до пяти лет.

По согласованию с прокуратурой злоумышленнику сообщено о подозрении.

Как сообщало «Інше ТВ», Николаевская полиция заявляет, что остановила распространение рекламы наркосайта в популярной соцсети



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube