«Николаевгаз» таки заплатит 144 тыс.грн. штрафа за нарушения на объекте в Николаеве


16:4417.08.2017

Одесский апелляционный административный суд подтвердил правомерность действий управления ГАСИ в Николаевской области по заказчика строительства – ПАО «Николаевгаз».

Таким образом, нарушитель градостроительного законодательства обязан уплатить в бюджет Украины штрафные санкции в размере 144 тыс. грн.

Об этом сообщили в пресс-службе ГАСИ Украины.

Ранее по результатам внеплановой проверки на объекте «Стандартное присоединение для внешнего газоснабжения по ул. Липовая, 15 в г. Николаеве» должностными лицами Инспекции установлено, что заказчик в разрешительных документах о начале выполнения строительных работ привел недостоверные данные. В частности, в отношении генерального подрядчика. Выявленные нарушения послужили основанием для вынесения постановления о наложении штрафа на ПАО «Николаевгаз».

Впрочем, не соглашаясь с решением Госархстройинспекции, заказчик строительства обратился сначала в Николаевский окружной административный суд, а затем и в Одесский апелляционный административный суд. Однако суды обеих инстанций отказали истцу в удовлетворении его требований и признали законность действий должностных лиц управления ГАСИ в Николаевской области.

Как сообщало «Інше ТВ», «Николаевгаз» угрожает, что 45 тысяч потребителей газа на Николаевщине могут остаться без «голубого топлива» из-за отказа от счетчика.

 

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube