Владимир Гройсман в Николаеве напомнил главам ОГА и городским головам о снеге: «Дороги должны быть чистыми!»


15:5017.08.2017

Как уже сообщало «Інше ТВ», сегодня, 17 августа, в Николаевской области с рабочей поездкой находится Премьер-министр Украины Владимир Гройсман, который провел всеукраинское селекторное совещание по вопросам подготовки к зиме.

Глава «Укравтодора» Славомир Новак озвучил планы областей по закупке реагентов и топлива (100 тыс.тонн соли, 620 тыс. тонн песка, 1500 тонн топлива), но добавил, что это только на 60% обеспечивает нужды дорожников на зимнее содержание дорог.

Также глава «Укравтодора» посетовал на «не очень хорошее» состояние техники, но, тем не менее, к 1 ноября на 100% она должна быть готова к зимнему периоду.

– Хочу отметить, что впервые за более чем 10 лет благодаря решениям Премьер-министра определены дополнительные средства на закупку новой «зимней» техники. ДАК «Автомобільні дороги України» объявила тендер на поставку 56 специализированных машин, из которых по закупке 49 машин договоры в процессе подписания, а результаты 7 тендеров по решению АМКУ опротестованы в суде. Я надеюсь, что до конца года эти 56 машин выйдут на дороги Украины, – сказал Славомир Новак.

Также С.Новак обрисовал, что существуют определенные проблемы в поставках соли, однако вскоре они должны разрешиться – на следующей неделе между Укрзализныцей, «Укравтодором», ДАК «Автомобільні дороги України» и «Артемсіль» будет подписан меморандум о сотрудничестве.

После этого глава «Укравтодора» обратился ко всем городским головам и главам ОГА:

– Этой зимой будет очень важный момент – децентрализация дорог. Мы работаем с облгосадминистрациями. И хочу подчеркнуть, что никого из ОГА не оставим без помощи как с нашей стороны, так и со стороны ДАК. Все дороги этой зимой должны быть хорошо убраны.

Поддержал главу «Укравтодора» и глава правительства Владимир Гройсман:

– На самом деле никто содержанием дорог системно не занимался, и водители могут это подтвердить, поскольку, как только снег, – дороги завалены.

Сейчас мы только начинаем возрождать – делать модернизацию техники, покупать новую технику. На это необходим не один год.

Поэтому я хочу призвать всех глав облгосадминистраций, городских голов – обновляйте серьезными темпами всю технику и содержите нормально дороги. Дороги должны быть чистыми! Я понимаю, что трудно, я понимаю, что сложно, но правильно подготовьтесь и содержите в нормальном состоянии украинские дороги. По крайней мере, по максимуму все, что сможете, должны вычистить. Да, техники недостаточно, но я просил бы вас об этом думать. До первых осадков есть месяцы, чтобы подготовиться.

Как сообщало «Інше ТВ», Николаевскую область похвалили за оборудование приборами учета и перерасчет субсидий. Жаль, не удалось услышать, как область готова к зиме.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube