Нам любые дОроги дороги? Ремонт Н-11 снова подорожал – на 40 млн.грн. ДОКУМЕНТ


19:0216.08.2017

Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил народный депутат Андрей Вадатурский.

“Получил ответ от Николаевская областная государственная администрация последней информации относительно финансирования текущих ремонтных работ на автодороге Н-11 «Николаев-Днепр» и планах на будущее.
Узнал, что после корректировки проекта стоимость среднего текущего ремонта трех участков в 17,09 километра между Новым Бугом и Казанкой увеличилась почти на 40 млн и теперь составляет 203,2 миллиона гривен (до этого – 163,48 миллиона). То есть, в результате 1 километр дороги обойдется почти в 12 млн. Подрядчик – ООО «Ростдорстрой». Ориентировочный срок ввода в эксплуатацию – ноябрь.
Но пока Укравтодор не подтвердил готовность профинансировать эти дополнительные 40 млн. И по моему мнению, сама по себе «интересная» ситуация вышла с такими метаморфозами проекта еще и после сомнительной замены победителя тендера. Думаю, что в первую очередь ответственные должностные лица должны документально объяснить, в связи с чем корректировали проект, кто и как делал соответствующие расчеты и насколько они обоснованы”.

Нам любые дОроги дороги? Ремонт Н-11 снова подорожал - на 40 млн.грн. ДОКУМЕНТ 1 Нам любые дОроги дороги? Ремонт Н-11 снова подорожал - на 40 млн.грн. ДОКУМЕНТ 3
Андрей Вадатурский также сообщил, что завершены работы по изготовлению проектной документации на средний текущий ремонт еще двух участков Н-11 общей протяженностью 41 километр, по третьему в 7 км – на очереди.
Однако о завершении ремонта всей дороги говорить пока рано.

“Всего в текущем году в лучшем случае будет отремонтировано 23 километра трассы, а это значит, что останется еще чуть более 100 километров разбитой дороги (ориентировочная стоимость ремонта – 1 млрд. 107 тыс гривен)”, – отметил народный депутат.

Напомним, как сообщало Инше ТВ,  результаты поездки по трассе Н-11 Николаев-Днепропетровск: глава Укравтодора считает, что на ее ремонт потребуется еще миллиард гривен



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube