На Константиновский элеватор вызвали турков – искать виновных в обрушении емкости с зерном


16:2116.08.2017

Совсем недавно, 22 июня украинские бизнесмены Юрий Кормышкин и Ростислав Данильченко открыли перегрузочный комплекс «Баловнянська виробнича база» — инвестиционного проекта группы компаний «ПАЕК».

Элеватор объемом хранения в 100 тыс тонн строили более года, потратив на это 500 млн грн.

“К строительству терминала привлекли около 2 тысяч человек, 70% — это предприятия, которые работают на территории Николаевской области. И я этим горжусь. Я горжусь тем, что развиваем Николаевщину, я горжусь тем, что Николаевщина поднимается с колен, что у нас есть огромный потенциал, — комментировал такой шаг украинских бизнесменов глава Николаевской ОГА Алексей Савченко. На Константиновский элеватор вызвали турков - искать виновных в обрушении емкости с зерном 1
На Константиновский элеватор вызвали турков - искать виновных в обрушении емкости с зерном 3Но прошло 2 месяца и компания получила сюрприз от своих партнеров из Турции, компании CSI, чьи силосные емкости были установлены на элеваторе. Один из наполненных зерном силосов в ночь с 15 на 16 августа рухнул.
 Как сообщает elevatorist.com со ссылкой на представителя «Баловнянской производственной базы», на предприятии установлены силосы турецкого производства, от компании CSI. Один из них ночью деформировался и разрушился. Зерно, хранившееся в нем, рассыпалось. Из-за этого сотрудница, находящаяся в диспетчерской, оказалась заблокирована конструкциями.
На Константиновский элеватор вызвали турков - искать виновных в обрушении емкости с зерном 5 На Константиновский элеватор вызвали турков - искать виновных в обрушении емкости с зерном 7

В настоящий момент на предприятии созвана комиссия, которая установит причины аварии. В состав комиссии входят представители элеватора, строительной компании, принимавшей участие в возведении конструкций, а также представители компании-производителя силосов CSI.

«На данный момент мы проводим служебное расследование с привлечением представителей предприятия, проектных организаций, представителей монтажных компаний и завода-изготовителя», — прокомментировал директор предприятия Владимир Луста.

Напомним, как сообщало Инше ТВ, в Баловном из-за повреждения силосной башни металлическими конструкциями зажало женщину. 

Напомним также, группа компаний ПАЕК торжественно открыла перегрузочный комплекс БВБ под Николаевом 22 июня этого года



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube