Своеобразный «набор»: у жителя Николаевщины нашли и коноплю, и мак, и гранату, и патроны, и самострел


13:4315.08.2017

Во время проведения санкционированного обыска правоохранители Кривоозерского отдела полиции изъяли у 52-летнего мужчины 130 высушенных растений снотворного мака, 69 кустов конопли, обрез гладкоствольного охотничьего ружья, самодельное устройство для стрельбы с патроном, 9 охотничьих и 7 холостых патронов, сигнальную ракету, пакет с порохом и граната Ф-1 с запалом к ​​ней.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

К сотрудникам Кривоозерского отделения Врадиевского отдела полиции ГУНП в Николаевской области поступило сообщение о том, что житель района выращивает запрещенные наркосодержащие растения. При проведении санкционированного судом обыска на территории домовладения 52-летнего хозяина информация нашла свое подтверждение – в вспомогательных помещениях, между кустами и деревьями, мужчина выращивал 69 растений конопли, а на подоконнике в доме хранил пакет со 130 высушенными головками и стеблями снотворного мака.

Также в домовладении мужчины полицейские нашли и вооружение.

По словам домовладельца, он давно испытывает страсть к наркотическим средствам, поэтому и выращивал и хранил наркозелья для собственного потребления. А оружие мужчина якобы нашел в лесу еще в 90-годах и оставил себе на случай самозащиты.

Сейчас продолжается расследование уголовных правонарушений, начатых ранее по признакам ч.1 ст.309 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта», ч.2 ст.310 УК Украины «Посев или выращивание снотворного мака или конопли» и ч. 1 ст. 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами», санкциями которых предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Решается вопрос об объявлении мужчине о подозрении и избрании меры пресечения. Ожидаются результаты соответствующих экспертных исследований.
Своеобразный «набор»: у жителя Николаевщины нашли и коноплю, и мак, и гранату, и патроны, и самострел 1

Своеобразный «набор»: у жителя Николаевщины нашли и коноплю, и мак, и гранату, и патроны, и самострел 3

Своеобразный «набор»: у жителя Николаевщины нашли и коноплю, и мак, и гранату, и патроны, и самострел 5

Своеобразный «набор»: у жителя Николаевщины нашли и коноплю, и мак, и гранату, и патроны, и самострел 7

Своеобразный «набор»: у жителя Николаевщины нашли и коноплю, и мак, и гранату, и патроны, и самострел 9
Как сообщало «Інше ТВ», Николаевская полиция заявляет, что остановила распространение рекламы наркосайта в популярной соцсети

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube