На выходных на Николаевщине бушевал «огненный шторм»


18:4214.08.2017

За прошедшие выходные Николаевская область страдала от большого количества пожаров сухой травы, стерни, кустарников, мусора и деревьев, которые охватили масштабные территории, нанеся большой материальный ущерб.

«Огненный шторм» прошелся по всем районам нашей области.

Об этом сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

В ликвидации пожаров была задействована вся пожарно-спасательная техника Николаевского гарнизона.

Так, только в Витовском районе одновременно зафиксировано 7 случаев возгораний, на которых работали спасатели 16 Государственной пожарно-спасательной части, местная пожарная команда «Галициново», техника от местных предприятий для подвоза воды, привлекались Государственные пожарно-спасательные части г. Николаева.

Пожар сухой травы, кустарников, стерни на открытой территории Николаевского района тушили отделение 1, 2, 3, 4, 19 Государственных пожарно-спасательных частей. Из-за значительной площади горения, и того, что огонь перекинулся на одно из неэксплуатируемых зданий на территории ликвидированного ранее предприятия, был объявлен повышенный номер вызова. Всего к тушению от Службы спасения привлекалось 7 единиц техники и 25 человек личного состава. Для подвоза воды были задействованы 2 единицы техники местных предприятий.

Параллельно бурлила огненная стихия, охватив почти все районы города Николаева. В Заводском районе в результате пожара неэксплуатируемого здания на Бугском бульваре работала техника и личный состав по повышенному номеру вызова.

Крупный пожар также возник в Баштанском лесном урочище «Привольное». Горели деревья, хвойная подстилка, сухая трава. В тушении задействовано 16 человек личного состава, включая 6 работников лесного хозяйства и 2 единицы пожарно-спасательной техники. Дополнительно привлекались два трактора с бочкой от местных предприятий. Площадь пожара составила 6,5 га, из которых 2,5 га – пожар верхового леса, 4 га – низового.

По причине неосторожного обращения с огнем произошло возгорание сухой травы жилого дома и хозяйственной постройки на территории садово-виноградного общества «Красногорск» вблизи с. Пересадовка. Под действием ветра огонь от сухой травы разошелся на большую площадь. Благодаря оперативным действиям пожарных пожар удалось «отбить» от других зданий дачного массива и спасти 8 жилых домов. Было задействовано 4 единицы пожарно-спасательной техники и 13 человек личного состава.

В большинстве случаев вызывало пожары неосторожное обращение с огнем со стороны населения.
На выходных на Николаевщине бушевал «огненный шторм» 1

На выходных на Николаевщине бушевал «огненный шторм» 3

На выходных на Николаевщине бушевал «огненный шторм» 5

На выходных на Николаевщине бушевал «огненный шторм» 7

На выходных на Николаевщине бушевал «огненный шторм» 9

На выходных на Николаевщине бушевал «огненный шторм» 11

На выходных на Николаевщине бушевал «огненный шторм» 13
Как сообщало «Інше ТВ», Спасатели предупреждают о повышенной пожарной опасности в Николаевской и ещё 9 областях

 

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube