Плюс 21,4 млн.грн. на ремонт дорог в Николаеве. Откуда исполком «снял» деньги?


14:5314.08.2017

На состоявшемся сегодня, 14 августа, заседании исполкома Николаевского горсовета было принято два решения о перераспределении расходов на 2017 год департаменту ЖКХ в рамках общего объема бюджетных назначений.

И одно из решений напрямую касается ремонта дорог, на что из городского бюджета направят еще 21,4 млн.грн., которые были сняты с других статей расходов.

В частности, по словам директора департамента ЖКХ Андрея Палько, были переброшены 3 млн.грн. – 2 млн.грн. за счет земельного фонда и 1 млн.грн. с текущего ремонта жилого фонда.

18,4 млн.грн. «насобирали» с других статей расходов – ликвидация подтопления Широкой Балки, проектирование реконструкции парка Победы, строительство троллейбусной линии по ул.Лазурной, ремонт жилого фонда, ремонт объектов улично-дорожной инфраструктуры.

Второе решение касается внесения изменений в названия статей расходов без изменения запланированных сумм.

Например, в статью расходов «строительство троллейбусной линии в Корабельный район» изменили начальную точку маршрута: до ул.Гагарина, но не с площади Победы, как предполагалось ранее, а с ул.Пограничной (междугородный автовокзал). Причина для такого изменения – наличие коммуникаций по маршруту следования с площади Победы через улицу Космонавтов на пр.Богоявленский, которые «не дадут построить» троллейбусную линию.

Также внесли изменения в строку расходов по скверу «Манганариевский» (более известного, как «Сердце города») – слова «реконструкция сквера» заменили на «реконструкцию фонтана в сквере». Это вызвало вопросы у членов исполкома – реконструировать можно то, что есть, а не то, чего нет. Но А.Палько напомнил, что работы по фонтану так и не были оплачены, сам фонтан надо довести до ума и принять объект в эксплуатацию.

Как сообщало «Інше ТВ», Вместо обещанного Порошенко миллиарда на ремонт дорог Николаевской области планируют получить 874 миллиона

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube