Город поможет «Николаевоблтеплоэнерго», если депутаты скажут «да» выделению 50 млн.грн. (ОБНОВЛЕНО)


13:0914.08.2017

Эта сумма предназначена на поддержку предприятия, которое должно стать городским, только «доходить» она будет до «Николаевоблтеплоэнерго» по частям.

Об этом стало известно на состоявшемся сегодня, 14 августа, заседании исполкома Николаевского горсовета.

В частности, исполком предварительно утвердил проект решения Николаевского горсовета «О внесении изменений и дополнений в решение Николаевского горсовета от 23.01.2015 №45/3 «Об утверждении Программы реформирования и развития ЖКХ г.Николаева на 2015-2019 годы». В этом проекте речь идет о финансовой поддержке «Николаевоблтеплоэнерго» в сумме 50 млн.грн., которые должны пойти на погашение долгов, а также подготовку к отопительному сезону 2017/2018, отметил директор департамента ЖКХ Андрей Палько.

Но сумму эту будут выделять предприятию по частям. И первый транш – 10 млн.грн. – поступит не из городского бюджета напрямую, а из областного бюджета, которому город передаст субвенцию на поддержку «Николаевоблтеплоэнерго». Члены исполкома предварительно утвердили проект решения Николаевского горсовета «О внесении изменений в решение городского совета от 23.12.2016 №13/26 «О городском бюджете города Николаева на 2017 год».

Как уточнил мэр Александр Сенкевич, пока предприятие находится в областной коммунальной собственности, потому и нужна субвенция из городского бюджета областному. Эти деньги пойдут на погашение долгов по зарплате и налогам, а также на подготовку к предстоящему отопительному сезону.

Остается добавить, что 50 млн.грн. «Николаевоблтеплоэнерго» получит только в том случае, если депутаты Николаевского горсовета проголосуют за указанные проекты решений.

Город поможет «Николаевоблтеплоэнерго», если депутаты скажут «да» выделению 50 млн.грн. (ОБНОВЛЕНО) 1
Как сообщало «Інше ТВ», Николаевоблтеплоэнерго просит у города 50 млн.грн. до конца года – на зарплаты работникам и подготовку к отопительному сезону

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube