Под Николаевом степной пожар захватил территорию птицефабрики


21:2811.08.2017

Под Николаевом, в районе микрорайона Варваровка и села Весняное 11 августа произошел масштабный пожар на открытой территории.

По предварительным данным, пожар начался на открытой территории и перекинулся на здание расположенной неподалеку птицефабрики, которое в настоящее время не эксплуатируется.

Во время пожара сгорел трактор, который пытался ограничить место пожара, преградить путь огню, распространяющемуся по полю. Очевидцы пожара сообщают, что серьезно пострадал находившийся в нем тракторист.

Учитывая значительную площадь горения и то, что огонь перекинулся на одну из зданий, неексплуатуеться, на территории ликвидированного ранее предприятия, объявлен повышенный номер вызова и сбор личного состава аппарата Главного управления. На месте работала мобильно-оперативная группа во главе с руководителем областного гарнизона Максимом Грицаенко.

В 18:50 пожар локализован, в 19:30 ликвидировано на площади 4,9 га.

От Службы спасения привлекалось 7 единиц техники и 25 человек личного состава. Для подвоза воды были задействованы 2 единицы техники местных предприятий.

Под Николаевом степной пожар захватил территорию птицефабрики 1

Под Николаевом степной пожар захватил территорию птицефабрики 3

Под Николаевом степной пожар захватил территорию птицефабрики 5

Под Николаевом степной пожар захватил территорию птицефабрики 7

Под Николаевом степной пожар захватил территорию птицефабрики 9

Как сообщалось ранее, в Греции мужчина устроил 16 пожаров, только чтобы поучаствовать в их тушении



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube