Прокуратура подаст апелляцию на решение суда, освободившего из-под стражи участников кровавой драки со стрельбой в центре Николаева


16:2311.08.2017

Как сообщало «Інше ТВ», 9 августа Центральный районный суд освободил двух подозреваемых участников кровавой драки со стрельбой, после которой один человек умер, из-под стражи.

Указанные решения суда, по мнению прокуратуры, являются незаконными, поскольку вопрос об обоснованности подозрения и наличии рисков, которые дают основания считать, что подозреваемые могут скрываться от органов досудебного расследования и суда, оказать давление на свидетелей, иным образом препятствовать досудебном расследованию, проверялись Центральным районным судом и апелляционным судом Николаевской области при рассмотрении ходатайств об избрании меры пресечения и рассмотрения апелляционных жалоб на решение суда об избрании подозреваемым меры пресечения в виде содержания под стражей.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Позиция стороны защиты при рассмотрении ходатайств о продлении сроков содержания подозреваемых под стражей о недопустимости доказательств в связи с наличием технических ошибок в процессуальных документах является не корректной, поскольку указанные доказательства уже исследовались как Центральным районным судом города Николаева, так и апелляционным судом Николаевской области, им дана ​​соответствующая процессуальная оценка, и в настоящее время они устранены. Риски, при которых указанным лицам было избраны меры пресечения в виде содержания под стражей, в настоящее время не уменьшились.

Сейчас Николаевской местной прокуратурой №1 готовятся апелляционные жалобы на указанные судебные решения, согласно которым подозреваемые в причинении смерти лицу находятся на свободе.

Как сообщало «Інше ТВ», вечером в субботу, 8 июля, на пересечении улиц Соборная и Адмиральская произошла перестрелка. По информации отдела коммуникации полиции Николаевской области, один из участников перестрелки умер, еще двое ранены. Также сообщалось, что азербайджанц, участвовавший в кровавой драке со смертельным исходом на Соборной, останется под стражей — в больнице. Также сообщалось, что участники кровавой драки со стрельбой на Соборной площади в Николаеве останутся под стражей – их апелляция отклонена.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube