Дело по факту трагического ДТП под Николаевом, в котором погибли четверо военных: отвода судьи не будет


11:1409.08.2017

Как сообщало «Інше ТВ», В Николаеве суд приступил к рассмотрению по существу дела по факту трагического ДТП, в котором погибли четыре военнослужащих артчастей ВМС.

На прошлом судебном заседании представитель потерпевших заявил отвод судье.

Судьей Центрального районного суда г. Николаева Светланой Гречаной рассмотрено заявление об отводе судьи от представителя потерпевших в уголовном производстве по обвинению жителя Одесской области в совершении уголовного преступления по ч.3 ст.286 УК Украины.

Об этом сообщили в пресс-службе Центрального районного суда г.Николаева.

В своем заявлении об отводе судьи Оксаны Мамаевой, в производстве которого находится указанное дело, представитель потерпевших ссылалась на то, что она видит определенные обстоятельства, вызывающие сомнение в беспристрастности судьи и объективности решения, которое будет принято.

В частности, отметила, что в подготовительном судебном заседании судьей Оксаной Мамаевой не были решены все вопросы, которые должны быть решены во время подготовительного заседания.

Кроме этого, представитель потерпевших отмечала, что судьей не были рассмотрены ходатайства всех сторон.

Прокурор в судебном заседании возражал против удовлетворения заявления и настаивал, что все процессуальные вопросы были решены, надлежащих аргументов в предвзятости судьи не предоставлено.

Заслушав мнения сторон и исследовав материалы дела, суд пришел к выводу, что заявителем не подтверждено наличие оснований, которые вызывают сомнения в предвзятости судьи Оксаны Мамаевой и делают невозможным вынесение ею объективного решения.

Учитывая это, суд отказал в удовлетворении заявления представителя потерпевших.

Напомним, 22 ноября 2016 года на выезде из Николаева водитель грузовика «Scania», выезжая с автозаправочной станции на автодорогу Р-06 «Ульяновка-Николаев», не предоставил преимущество автомобилю «Opel Vectra» с военнослужащими, который двигался по главной дороге, в результате чего произошло столкновение.

В результате ДТП водитель и двое пассажиров легковушки от полученных травм погибли на месте. Еще один пассажир скончался на следующий день в больнице скорой медицинской помощи г. Николаева.

Напомним, как сообщало «Інше ТВ», погибшими были военнослужащие артиллерийских воинских частей украинских ВМС — старший лейтенант Вячеслав Марченков, старший лейтенант Александр Олейник, прапорщик Геннадий Адамов, матрос Евгений Кулиниченко.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube