Группа нардепов, инспектирующих украинско-российскую границу, побывала в Николаеве


16:2108.08.2017

Во вторник, 8 августа, первый заместитель председателя Николаевской облгосадминистрации Вячеслав Бонь встретился с группой депутатов Верховной Рады Украины – Ириной Сусловой, Андреем Вадатурским, Сергеем Рудыком, Сергеем Шаховым, а также начальником Херсонского пограничного отряда Павлом Лысаком.

Об этом сообщили в пресс-службе Николаевской ОГА.

Сейчас народные депутаты проверяют сухопутную и морскую российско-украинскую государственную границу. Цель поездки по регионам Украины – составить представление о том, что происходит на границе нашего государства, по возможности детенизировать мифы о «Стене» на российско-украинской границе, объяснить людям, что на самом деле там происходит.

Основными темами встречи стали вопросы безопасности и обороны: возможная помощь военным, в частности пограничникам, как на уровне дополнительного финансирования, так и на уровне улучшения законодательства и уменьшения определенных бюрократических преград; социальная помощь ветеранам, воинам АТО и переселенцам; практика проведения военных учений на территории Николаевской области.

В ходе дальнейшей работы депутаты ознакомились с порядком организации и несения службы наших военных в Очакове, а также работой военного порта.

Уже в сентябре этого года депутаты проведут пресс-конференцию в Киеве, где расскажут о результатах своей поездки и поделятся своими наработками.
Группа нардепов, инспектирующих украинско-российскую границу, побывала в Николаеве 1

Группа нардепов, инспектирующих украинско-российскую границу, побывала в Николаеве 3

Группа нардепов, инспектирующих украинско-российскую границу, побывала в Николаеве 5
Как сообщало «Інше ТВ», Украина увеличит количество пограничников на восточной и западной границах

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube