Ураган в порту “Ольвия”. 200-литровые бочки летали, как щепки


19:1107.08.2017

Как сообщало сегодня Iнше ТВ, вчера, 6 августа, на территории госпредприятия «Стивидорная компания «Ольвия» в Корабельном районе Николаева вследствие урагана упал портальный кран.

Директор госпредприятия «Стивидорная компания «Ольвия» Руслан Олейник рассказал подробности происшествия.

“06.08.2017 в 16.10 в результате штормовых порывов ветра, грозы, сильной ветровой нагрузки произошло самовольное, неконтролируемое перемещение семи кранов. В результате самовольного перемещения на шестом причале произошло столкновение двух кранов, в результате один кран перевернулся при этом повредил кран располагавшийся рядом, оба крана остались на причале. В результате ЧП жертв, пострадавших нет.

Ураган в порту "Ольвия". 200-литровые бочки летали, как щепки 1 Ураган в порту "Ольвия". 200-литровые бочки летали, как щепки 3 Ураган в порту "Ольвия". 200-литровые бочки летали, как щепки 5

Также от шквального ветра вынесло окна на складских помещениях, частично повреждена кровля, повалены деревья. На данный момент работают постоянно действующая комиссия и эксперты. Другое имущество предприятия не пострадало”, – сообщил Руслан Олейник на своей странице в Фейсбуке и опубликовал видео с камер наружного наблюдения, на котором видно, как ураганный ветер швыряет 200-литровые бочки. 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube