Общественник Денис Барашковский, в которого стреляли двое ранее судимых, хочет взыскать с них 220 тыс.грн.


10:1007.08.2017

В Центральном районном суде Николаева состоялось судебное заседание в уголовном производстве по обвинению двух ранее судимых мужчин в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.4 ст.296 УК Украины.

Об этом сообщили в пресс-службе Центрального районного суда г.Николаева.

В судебном заседании прокурор объявил обвинительный акт, а потерпевший Денис Барашковский – гражданский иск, согласно которому он просит взыскать с обвиняемых солидарно около 220 тыс гривен расходов на лечение, правовую помощь и возмещение морального вреда.

Обвиняемые в судебном заседании свою вину и исковые требования потерпевшего не признали, кроме этого, один из них отказался в дальнейшем давать показания.

Судом решен вопрос порядка исследования доказательств по делу, в частности: допрос потерпевшего, свидетелей, исследование письменных доказательств, после чего будет допрошен обвиняемый.

После этого свои показания дал потерпевший.

В судебном заседании, кроме этого, решен вопрос продолжения обвиняемым сроков содержания под стражей до 02.10.2017 года.

Сейчас в заседании объявлен перерыв до 10.00 29.09.2017 года.

Напомним, около 07:40 час. 12 апреля Денис Барашковский  возвращался домой, когда возле подъезда д. № 2 по ул. Адмирала Макарова на него напали незнакомцы — брызнув в лицо слезоточивой жидкостью, совершили несколько выстрелов из пистолета и скрылись. Сам Барашковский заявил, что покушение на него совершено в интересах хозяина «Южных автовокзалов» Буркуна. 19 апреля полиция отчиталась о задержании троих нападавших на Дениса Барашковского, но своей вины задержанные не признавали. Также сообщалось, что Стрелявшие в Барашковского хотят, чтобы дело слушалось в закрытом режиме.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube