Эксперимент: в Николаеве установили ливневку, которая должна отводить воду с пешеходных переходов


15:1804.08.2017

Коммунальное предприятие «ЭЛУ автодорог» продолжает проводить работы по восстановлению ливневой канализации в центральной части города Николаева.

Так, по словам директора предприятия Натальи Горбенко, в центральной части города, по улице Никольской на отрезке от улицы Московской до улицы Лягина, уже полностью восстановлены дождеприемные колодцы.

Об этом сообщается на официальном сайте Николаевского горсовета.

– Во время ремонтных работ убирается старый кирпич, вместо него устанавливаются новые бетонные колодцы с чугунными решетками, которые выдерживают нагрузку до 25 тонн. Все дождеприемные колодцы переносятся ближе к бордюру для удобства участников дорожного движения, – рассказала Наталья Горбенко.

При этом директор предприятия отметила, что работы по улучшению инфраструктуры ведутся не только для автолюбителей, но и для пешеходов.

– Так, например, на перекрестке улиц Лягина и Большая Морская устанавливаются лотки, которые будут отводить воду с пешеходных переходов. Для нас это эксперимент, поэтому будем ждать первый дождь и посмотрим, как покажет себя система в действии. Если результат нас устроит, то продолжим работу по такому же принципу и на других оживленных пешеходных переходах города, – сказала Наталья Горбенко.
Эксперимент: в Николаеве установили ливневку, которая должна отводить воду с пешеходных переходов 1

Эксперимент: в Николаеве установили ливневку, которая должна отводить воду с пешеходных переходов 3

Эксперимент: в Николаеве установили ливневку, которая должна отводить воду с пешеходных переходов 5

Эксперимент: в Николаеве установили ливневку, которая должна отводить воду с пешеходных переходов 7

Эксперимент: в Николаеве установили ливневку, которая должна отводить воду с пешеходных переходов 9
Как сообщало «Інше ТВ», еще год назад мэр Николаева Сенкевич хотел отремонтировать улицу Потемкинскую и убрать с дорог ливневые решетки.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube