Суд по Романчуку. Соколов в телефонной беседе рассказал о том, кто его «вывел» на директора ООО «ЕЛК-Буд»: «Лично Мериков Вадик»


17:1703.08.2017

На заседании Центрального районного суда по делу бывшего первого заместителя председателя Николаевской ОГА Николая Романчука в четверг, 3 августа, были заслушаны материалы негласных следственных действий.

Среди прочего был заслушан телефонный разговор бывшего первого заместителя главы Николаевского областного совета Михаила Соколова с неким «Владимиром Анатольевичем», которым, судя по всему, является покойный депутат облсовета Владимир Гулин, однопартиец Соколова.

Видимо, бывший глава Николаевской облгосдаминистрации Вадим Мериков сыграл далеко не последнюю роль в «знакомстве» Михаила Соколова с руководителем ООО «ЕЛК-Буд» Максимом Гламаздиным.

Вот часть беседы, озвученной в суде:

М.С.: – Максим, такой хлопчик приезжал в облраду. Вот меня на него вывел. Кто ж меня на него вывел? Они уже профильную комиссию прошли.

В.А.: – Тебя вывели или его на тебя?

М.С.: – Его на меня вывели, но просто с просьбой посмотреть внимательно…

….

В.А.: – Николенко в нашей комиссии, вы можете ему позвонить, спросить. Ничего никто не звонит.

М.С.: – Вот я вам звоню, на него, на этого Максима, выведу, пусть рассказывает, пусть докладывает, какие социальные вопросы в районе хорошо сделал. Пусть беседует, пусть всё докладывает. Ваш телефончик могу дать.

В.А.: – Да, конечно. Надо общаться, потому что вопрос серьёзный. Это не Кормышкина точно?

М.С.: – Ни в коем случае, это 100% не Кормышкин, 100%, не-не, друже, это исключено, я уверен, что это исключено, потому что. А кто ж на меня его вывел? А знаете, кто меня на него попросил посмотреть? Лично Мериков Вадик. Вадим Иванович.

В.А.: – Я думаю, только за.

Как сообщало InsheTV, 3 июня прошлого года первого заместителя председателя Николаевской ОГА Николая Романчука задержали по подозрению в получении взятки в размере 90 тыс.долл.

Позже СБУ обнаружила в доме чиновника чемодан с 300 тыс.долл. и ювелирными украшениями. Под домом было обнаружено систему тоннелей, в которых были размещены сейфы с золотыми слитками, старинными иконами, антиквариатом, столовым серебром. Там же нашли и «черную бухгалтерию».

Также, как сообщалось, дело Романчука представляет из себя 6 томов, 12 часов видео и 20 часов аудио.

Дело Романчука начало рассматриваться в Центральном районном суде г.Николаева 2 сентября. Экс-вице-губернатор Николаевщины Романчук не признаёт своей вины: «Возражаю полностью».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube