Соколов – Левченко сразу после задержания помощника Романчука с $80 тысячами взятки: «Я думаю, что теперь эта вся хатка на 4-м этаже может крепко посыпаться»


15:0003.08.2017

На заседании Центрального районного суда по делу бывшего первого заместителя председателя Николаевской ОГА Николая Романчука в четверг, 3 августа, были заслушаны материалы негласных следственных действий.

Среди прочего был заслушан телефонный разговор бывшего первого заместителя главы Николаевского областного совета Михаила Соколова с бывшим советником главы Николаевского областного совета Геннадием Левченко, который состоялся практически сразу после задержания помощника Николая Романчука Виктора Овчара у здания ОГА.

Михаил Соколов сообщает о случившем, причём делает это в такой манере, что наталкивает на мысль о том, что беседа могла быть постановочной.

М.С.: – Есть такой зам у губернатора Романчук – над нами сидит, тот, что нас ненавидит, цыкает, фыкает нам и вибрирует постоянно. А у него есть какой-то там помощник, типа охранник, который, судя по всему, не только функцию охраны выполняет. Сегодня в здании с киевскими ребятами у облгосадминистрации СБУшники с пальбой, со стрельбой полчаса назад этого товарища задержали. С пакетами каких-то денежных знаков

Г.Л.: – Да ты что!

М.С.: – Иностранных денежных знаков

Г.Л.: – Да ты что? Представляешь? Есть параллели?

М.С.: – Ну, перпендикуляры только разве что. Но я думаю, что теперь эта вся хатка на 4-м этаже может крепко посыпаться (имеется в виду 4-й этаж здания облсовета, на котором расположены кабинеты председателя ОГА и его заместителей).

Г.Л.: – Ну да

Адвокат Николая Романчука, комментируя аудиозапись разговора, обратила внимание на то, что со слов Михаила Соколова у него явно не сложились отношения с её подзащитным, тогда как прокуратура вменяет ему сговор с бывшим первым замом главы облсовета.

Соколов – Левченко сразу после задержания помощника Романчука с $80 тысячами взятки: «Я думаю, что теперь эта вся хатка на 4-м этаже может крепко посыпаться» 1

Как сообщало InsheTV, 3 июня прошлого года первого заместителя председателя Николаевской ОГА Николая Романчука задержали по подозрению в получении взятки в размере 90 тыс.долл.

Позже СБУ обнаружила в доме чиновника чемодан с 300 тыс.долл. и ювелирными украшениями. Под домом было обнаружено систему тоннелей, в которых были размещены сейфы с золотыми слитками, старинными иконами, антиквариатом, столовым серебром. Там же нашли и «черную бухгалтерию».

Также, как сообщалось, дело Романчука представляет из себя 6 томов, 12 часов видео и 20 часов аудио.

Дело Романчука начало рассматриваться в Центральном районном суде г.Николаева 2 сентября. Экс-вице-губернатор Николаевщины Романчук не признаёт своей вины: «Возражаю полностью».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube