Депутаты Николаевского облсовета собрались на внеочередную сессию (ТРАНСЛЯЦИЯ)


12:2202.08.2017

Сегодня, 2 августа, проходит внеочередная сессия Николаевского областного совета 7-го созыва.

В повестке дня всего три вопроса:

– о ходе выполнения решений облсовета, связанных с ситуацией, сложившейся на дорогах области;

– о даче согласия на принятие в областную собственность больницы моряков;

– о запросе депутата Андрея Кротова относительно ситуации с передачей ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» в собственность города Николаева.

На сессию прибыли и зарегистрировались 43 депутата.

Стоит отметить, что при обсуждении повестки дня глава фракции “Нова держава” Татьяна Демченко заявила, что проведение сегодняшней сессии является надругательством над законами Украины и регламентом облсовета, поскольку облгосадминистрация решила “протянуть” вопрос с передачей больницы моряков, по которому было провальное голосование на очередной сессии облсовета на прошлой неделе.

– Это надругательство над всеми нами и каждым отдельно, – сказала Татьяна Демченко, призвав коллег прекратить практику проведения внеочередных сессий, что не даёт детально изучить вопросы.

В свою очередь Максим Невенчанный предложил, чтобы сессию вела не глава облсовета Виктория Москаленко, а кто-то из её заместителей – Андрей Кротов или Иван Кухта.

Напомним, что в Николаевской ОГА пытаются убедить депутатов одобрить принятие в областную собственность больницы моряков, чтобы сделать из неё центр реабилитации АТОшников.

Депутаты Николаевского облсовета собрались на внеочередную сессию (ТРАНСЛЯЦИЯ) 1 Депутаты Николаевского облсовета собрались на внеочередную сессию (ТРАНСЛЯЦИЯ) 3 Депутаты Николаевского облсовета собрались на внеочередную сессию (ТРАНСЛЯЦИЯ) 5

Депутаты Николаевского облсовета собрались на внеочередную сессию (ТРАНСЛЯЦИЯ) 7



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube