Технически вполне возможно до отопительного сезона передать ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» в городскую коммунальную собственность


15:4531.07.2017

Такое мнение высказал сегодня, 31 июля, и.о. директора ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» Николай Логвинов во время пресс-тура для журналистов по объектам предприятия.

По словам Н.Логвинова, идея с передачей предприятия в городскую коммунальную собственность из областной – его, поскольку это логично: основными потребителями услуг теплоснабжающего предприятия являются николаевцы (они же и задолжали предприятию, по последним данным, 68 млн.грн.), территориально объекты ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» находятся в городе.

Как сообщало «Інше ТВ», в феврале этого года Николаевский облсовет принял решение о передаче ОКП «Николаевоблтеплоэнерго», в апреле городской голова Александр Сенкевич обещал, что Николаевоблтеплоэнерго начнут передавать в городскую собственность не раньше мая, в мае ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» получило лицензию на поставку тепла – теперь можно начать процесс передачи предприятия в городскую собственность, а 27 июля на сессии Николаевского горсовета Сенкевич поручил готовить проект решения сессии горсовета о принятии Николаевоблтеплоэнерго в собственность города.

То, что процесс передачи ОКП «Николаевоблтеплоэнерего» в городскую коммунальную собственность сдвинулся с мертвой точки, журналистам подтвердил сегодня Николай Логвинов, который надеется через месяц получить соответствующее решение горсовета. И хотя процедура передачи достаточно громоздкая, «технически до отопительного сезона можно передать в городскую собственность».

Но, даже если до начала отопительного сезона ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» не будет передано в городскую коммунальную собственность, и.о. директора заверил, что это «никак не скажется на начале отопительного сезона, главное – чтобы были деньги».

Как сообщало «Інше ТВ», Николаевоблтеплоэнерго просит у города 50 млн.грн. до конца года – на зарплаты работникам и подготовку к отопительному сезону.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube