Проветрились. Пограничники возле острова Березань задержали “немую” яхту


13:5829.07.2017

В Николаевской области пограничники Херсонского отряда в очередной раз обнаружили граждан, нарушающих требования ПКМУ №1147 «О пограничном режиме».
Так, вчера пограничники отдела «Очаков» обнаружили яхту, которая двигалась по Днепро-Бугскому лиману со стороны Голой Пристани. Капитан судна на связь с пограничным подразделением не вышел, поэтому для задержания и распознавания цели к ней направился катер морской охраны.

Яхту задержали недалеко от о. Березань. Как выяснилось, капитан с 6 пассажирами на борту направлялся из Киева в Одессу и не знал, что при заходе в контролируемый пограничный район необходимо оповестить ближайшее подразделение Госпогранслужбы.

Проветрились. Пограничники возле острова Березань задержали "немую" яхту 1
За нарушение пограничного режима капитана судна пограничники привлекли к административной ответственности и после проведенного инструктажа,о порядке соблюдения режимных правил яхта отправилась в направлении Одессы, сообщил Инше ТВ помощник начальника пограничного отряда – начальник пресс-службы
Иван Шевцов.

Напомним, как сообщало Инше ТВ, ливанца с поддельным паспортом обнаружили пограничники отряда «Николаев» в пункте пропуска «ЧСЗ»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube