Ентин призвал депутатов горсовета выделить из бюджета Николаева 2-3 миллиона на ремонт аэропорта


14:4628.07.2017

Депутат Николаевского городского совета Владислав Ентин («Наш край») призвал коллег изыскать в бюджете города несколько миллионов, чтобы направить их на ремонт аэропорта.

Об этом он сказал на сессии городского совета в четверг, 27 июля.

– Насколько я знаю, сегодня изыскивают средства даже районы и районные администрации по области для того, чтобы помочь сегодня аэропорту. И я насколько знаю, даже какие-то крохи просят и что-то выделяют. Я хотел бы вас попросить, уважаемые коллеги, чтобы мы к этому вопросу подошли очень серьёзно. Дело в том, что аэропорт как сам аэропорт не существует. Для него существует много обслуживающих видов деятельности и бизнеса в том числе. Этот весь бизнес проживает на территории города Николаева. Мы можем увеличить возможность перевозок – как грузовых, так и легковых в аэропорту. Мы сегодня можем возродить реально гостиничный бизнес. Это – развитие инфраструктуры фактически. Малый и средний бизнес – это товары и услуги для аэропорта, для приезжих. Давайте мы всё-таки изыщем средства. У нас по любому до конца года будут какие-то деньги не освоены. Давайте хоть какие-то два-три миллиона гривен выделим для аэропорта. Потому что я своими глазами видел, как там работы ведутся круглосуточно… Я считаю, что это будет огромный наш вклад, депутатами городского совета, для того, чтобы помочь аэропорту. Я готов даже депутатские деньги отдать, которые там есть неиспользованные, – сказал он.

Читайте также: «Вот денежки с депозита и ушли» – Николаевский горсовет выделил 40 млн.грн. на достройку стадиона в Парке Победы.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube