Николаевский школьник стал чемпионом Европы по боксу

14:0728.07.2017

Вчера, 27 июля, из Румынии в родной город вернулись чемпион Европы среди школьников Дмитрий Бенюх и тренер боксера Виталий Бакалец.

Об этом сообщили в Федерации бокса Николаевской области.

На вокзале с шампанским, цветами и сувенирами победителей встретили представители Федерации бокса Николаевской области, а также родные боксера и тренера.

Напомним, что 26 июля на Чемпионате Европы среди школьников, который проходил в румынском городе Вылча, Дмитрий Бенюх в финальном поединке победил местного боксера и завоевал золотую медаль европейского первенства (на видео – с 4:34:00).

Это первое подобное достижение тренера Виталия Бакальца, вообще николаевского бокса и николаевской СДЮСШОР-6 (директор – ЗТУ Виктор Запорожец) за время независимой Украины в возрастной категории боксеров 13-14 лет. До этого чемпионом Европы среди взрослых становился только николаевец Заслуженный мастер спорта Украины по боксу Олег Машкин.

Николаевский школьник стал чемпионом Европы по боксу 1

Николаевский школьник стал чемпионом Европы по боксу 3

Николаевский школьник стал чемпионом Европы по боксу 5

Николаевский школьник стал чемпионом Европы по боксу 7

Николаевский школьник стал чемпионом Европы по боксу 9
Как сообщало «Інше ТВ», Ольга Харлан стала чемпионкой мира по фехтованию на саблях. Президент уже поздравил