МФК «Николаев» проиграл краматорскому «Авангарду» и вылетел из Кубка Украины

18:1727.07.2017

Вчера, 26 июля, в матче второго раунда Кубка Украины МФК «Николаев» проиграл на выезде краматорскому «Авангарду».

Об этом сообщает пресс-служба МФК «Николаев».

В стартовом составе гостей вновь произошла рокировка вратарей: с первых минут на поле появился Вадим Дмитроченко. Кроме этого, на скамейке запасных присутствовал «старый-новый» защитник Дмитрий Назаренко. Особенной эта встреча была для Сергея Алексанова – хавбек гостей в свое время был игроком «Авангарда», а вот в команде Александра Косевича сразу трое футболистов защищали цвета «Николаева»: Вадим Шаврин, Александр Брынько и Игорь Малыш.

Первый тайм проходил в спокойном темпе. Наверняка на действия обеих коллективов повлияла жаркая погода, но и при жгучем солнце зрители увидели несколько опасных моментов. У гостей понравились действия Попова и Рогозинского: эта парочка активно обыгрывалась с Ковалевым, но до ударов дело не доходило. Было видно, что игрокам не хватает последней передачи, дабы вывести партнера на ударную позицию.

Хозяева же фактически использовали свою единственную возможность забить: Даудов делал навесную передачу во вратарскую, но мяч залетел «за шиворот» Дмитроченко – 0:1. Николаевцы могли тут же отыграться, но Герасимец не сумел обыграть Денчука, которго сразу подстраховали защитники.

Во втором тайме инициативу попеременно перехватывали обе команды. Начало тайма было за гостями, но подачи Ковалева и Герасимца не находили партнеров. Вскоре подопечные Косевича стали сбивать темп игры мелким фолом, что стало выливаться в желтые карточки, одна из них оказалась второй для Демченко.

Воспользоваться сполна этим преимуществом николаевский клуб не сумел – менее чем через десять минут вторую желтую отхватил Момот и уравнял составы играющих команд.

Во второй половине встречи «Авангард» дважды поразил ворота Дмитроченко, однако оба раза главный арбитр встречи фиксировал положение «вне игры». Что касается гостей, то немного преобразовал игру Яворский, пробивали по воротам Сикорский, Ковалев, Попов – но безрезультатно.

Финальный свисток застал МФК «Николаев» в атаке. Подопечные Руслана Забранского в упорной борьбе уступили «Авангарду» и покинули Кубок Украины.

Кубок Украины. Второй раунд. «Авангард» (Краматорск) 1:0 (1:0) МФК «Николаев»

Краматорск, «Авангард», +31, 1483 зрителя.

Арбитр: Алексей Деревинский (Киев).

Гол: Даудов – 43.

Предупреждения: Собко, Демченко; Момот, Цебро.

Удаления: Демченко; Момот.

«Авангард»: 1. Денчук. 9. Даудов. 4. Коротецкий. 5. Ермаков. 33. Ульянов. 77. Полюлях. 2. Шершень (55. Лобов, 84). 10. СОБКО (39. Брынько, 60). 19. Шарай. 17. Демченко. 7. Шаврин.

Запасные: 24. Леонидов. 23. Евдокимов. 18. Воробей. 11. Швыдкий. 14. Малыш.

Главный тренер: Александр Косевич.

МФК «Николаев»: 25. Дмитроченко. 8. Алексанов. 14. Цебро. 18. Момот. 17. Гаврилюк. 29. Лучик. 10. Попов. 78. Рогозинский. 13. Герасимец (22. Яворский, 54). 23. КОВАЛЕВ. 70. Сикорский.

Запасные: 51. Чумак. 2. Ляшевский. 15. Назаренко. 26. Морозов. 97. Витенко.