В суд поступил второй протокол о коррупции составленный на мэра Николаева. Но заседание не состоялось – мэр был на сессии


15:1327.07.2017

В Центральный районный суд Николаева поступил административный протокол, составленный на Николаевского городского голову Александра Сенкевича о нарушении требований по предотвращению и урегулированию конфликта интересов.

Об этом сообщили в пресс-службе Центрального районного суда г.Николаева.

В судебном заседании защитник городского головы ходатайствовал об объявлении перерыва, поскольку Александр Сенкевич находится на заседании сессии городского совета, и предоставил документы, подтверждающие это.

Прокурор прокуратуры Николаевской области не возражал против этого, поскольку Александр Сенкевич не явился в судебное заседание по уважительным причинам.

Кроме этого, он сообщил, что прокурор отдела Генеральной прокуратуры Украины, которая уполномочена принимать участие в рассмотрении указанного админпротокола, находится в отпуске до 18 августа текущего года, и просил суд учесть это обстоятельство, назначая дату следующего заседания.

Заслушав мнения сторон, судья Иван Дирко объявил в заседании перерыв до 10.00 25.09.2017 года.

Напомним, в производстве Центрального районного суда г. Николаева уже находится один протокол о совершении административного правонарушения, связанного с коррупцией, составленный на городского голову. В судебном разбирательстве указанного протокола, который осуществляет судья Иван Дирко, пока объявлен перерыв до 04.08.2017 года.

Как сообщало «Інше ТВ», Николаевскому городскому голове Александру Сенкевичу вручили уже 2 протокола о правонарушении, связанном с коррупцией, и оба касаются о голосовании на сессии горсовета за его зарплату.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube