В Березнеговатском лесхозе к лесу относились, как к своему, – рубили деревья, выращивали сельхозпродукцию и допускали самозахват полян


17:0827.07.2017

Специалистами Управления Южного офиса Госаудитслужбы в Николаевской области во время проведения ревизии отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности ГП “Березнеговатское ЛХ” были выявлены нарушения, которые привели к потерям на общую сумму больше 5 млн гривен.

Об этом сообщили в пресс-службе управления Южного офиса Госаудитслужбы в Николаевской области Госаудитслужбы.

Так, в ходе ревизии проведено выборочное обследование лесного фонда предприятия, по результатам которого установлены факты рубки деревьев без разрешительных документов в общем количестве больше 350 штук, чем нанесен ущерб окружающей среде на сумму почти 220 тыс гривен.

Кроме того, выявлены факты использования земель государственного лесного фонда не по целевому назначению (не для лесного хозяйства), а для выращивания сельскохозяйственной продукции площадью почти 870 га. Согласно расчета сумма ущерба составляет 4,4 млн гривен.

Также установлены несколько фактов самозахвата земельных участков (полян) общей площадью 17 га. Сумма исчисленного вреда составила больше 285 тыс. гривен. По фактам самозахвата земельных участков материалы переданы в прокуратуру Николаевской области.

По результатам ревизии пять должностных лиц ГП “Березнеговатское ЛХ” привлечены к административной ответственности по ст.164-2 КУоАП.

Как сообщало «Інше ТВ», В Киевской области неизвестные застрелили двоих лесников



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube