Участники АТО на Николаевщине получили в собственность 4,5 тысяч гектаров земли


17:3327.07.2017

С начала введения инициативы по обеспечению участников АТО земельными участками в Николаевской области военнослужащие, их семьи получили в собственность 2571 земельный участок общей площадью 4 574,9 гектара.

Участки предназначены для ведения личного крестьянского хозяйства.

Об этом сообщили в ГУ Госгеокадастра в Николаевской области.

Из этого количества решений о предоставлении земельных участков военным ГУ Госгеокадастра в Николаевской области выдан 2571 приказ о предоставлении военнослужащим в собственность земельных участков общей площадью 4 574,9 га. Земли расположены за пределами населенных пунктов. Участники АТО также приватизировали участки для ведения садоводства (32 земельных участка).

Также Главным управлением Госгеокадастра в Николаевской области предоставлено участникам АТО и членам их семей 5427 разрешений на разработку документации по землеустройству. Сейчас идет процесс оформления участков в собственность.

Больше всего выдано приказов о предоставлении разрешений на разработку проекта землеустройства по отводу земельных участков для участников АТО в Вознесенском (469), Первомайском (438) и Николаевском (595) районах Николаевской области.

Как сообщало «Інше ТВ», Николаевская область вновь попала в число лидеров по выдаче земли участникам АТО



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube