Ремонт дороги Н-11. Дорожники утверждают, что все технологии соблюдаются


14:3727.07.2017

Продолжается текущий средний ремонт на участке автодороги Н-11 Днепропетровск-Николаев (через Кривой Рог), км 202 – км 219. На сегодня выполнены следующие операции: подготовка покрытия под регенерацию (17 тыс. кв. м); регенерация существующего покрытия с помощью машины Wirtgen с добавлением нового материала (ЩПС, цемента и битумной эмульсии) (8 тыс. кв. м).
На месте проведения ремонтных работ ведущим инженером отдела качества, технического контроля и новых технологий Службы автомобильных дорог в Николаевской области постоянно осуществляется контроль качества, а именно: входной контроль всех материалов; постоянный контроль толщины дорожного конструктива.

25 июля  лабораторией субподрядной организации ООО «СК «Альтком» с участием ведущего инженера отдела качества, технического контроля и новых технологий САД и общественности района, выполнялся замер допустимого упругого прогиба на слое регенерации.
Измерение осуществлялось с помощью прибора Штамп на 15 сутки после устройства слоя регенерации.

Ремонт дороги Н-11. Дорожники утверждают, что все технологии соблюдаются 1 Ремонт дороги Н-11. Дорожники утверждают, что все технологии соблюдаются 3 Ремонт дороги Н-11. Дорожники утверждают, что все технологии соблюдаются 5
По результатам замеров был составлен соответствующий акт.
Несмотря на то, что слой набирает соответствующей прочности на 28 сутки после его укладки, а измерения проводились на 15 сутки, результат исследования показал, что слой регенерации соответствует заложенному в проекте допустимом упругому прогибу, ВСН В.2.3-218-545: 2009 и СОУ НБ.2-000 18112-061: 2011.
Соответственно, это позволяет переходить к укладке следующего по проекту конструктивного слоя – выравнивающего слоя из крупнозернистого асфальтобетона, сообщили в пресс-службе САД в Николаевской области.

Напомним, Инше ТВ сообщало о результатах поездки по трассе Н-11 Николаев-Днепропетровск: глава Укравтодора считает, что на ее ремонт потребуется еще миллиард гривень



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube