«ОппоБлок» потребовал «конструктивного диалога с главой Николаевской ОГА» и отставки заместителя губернатора: стартовала сессия Николаевского облсовета


10:5127.07.2017

Для работы в пленарном заседании зарегистрировалось 46 депутатов.

Также в работе сессии принимает участие первый заместитель главы Николаевской ОГА Вячеслав Бонь.

В повестке дня сессии – 26 вопросов, основной вопрос из которых – внесение изменений в областной бюджет, связанные с распределением средств на ремонт дорог в рамках «таможенного эксперимента».

Остается добавить, что сессия началась с молчаливой демонстрации плакатов депутатами фракции «ОппоБлок», требовавших «конструктивного диалога с главой Николаевской ОГА».

А затем депутаты фракции «ОппоБлок» пояснили свою позицию.

Так, депутат Илья Резников потребовал включить в повестку дня вопрос о признании работы заместителя главы Николаевской ОГА Александра Кушнира неудовлетворительной и о нецелесообразности пребывания А.Кушнира в должности. Как пояснил глава фракции Владимир Фроленко, речь идет о непрозрачном распределении средств на реализацию депутатских полномочий депутатами в зависимости от принадлежности к фракции (самыми «обласканными» выглядят фракции БПП и «Нашего Края»).

Присутствовавший на сессии первый заместитель губернатора Вячеслав Бонь сказал, что считает постановку вопроса некорректной.

Кроме этого, Вадим Олабин выступил с инициативой внесения в повестку дня вопроса по «Николаевоблтеплоэнерго» и по «Океану», а Татьяна Демченко потребовала прекратить практику проведения внеочередных сессий Николаевского облсовета.

Глава Николаевского облсовета не внесла эти вопросы в повестку дня, назвав их политическими, и сказала, что считает озвученное депутатскими запросами, поэтому они будут рассмотрены в «Разном».

Как сообщало «Інше ТВ», Внеочередная сессия Николаевского облсовета состоится 27 июля



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube