В Николаев на разведку приедут представители норвежских судостроительных компаний. О чем еще говорили мэр и президент Норвежско-Украинской торговой палаты


10:4525.07.2017

В понедельник, 24 июля, мэр Александр Сенкевич встретился с президентом Норвежско-Украинской торговой палаты Амундом Мюклебустом.

В ходе встречи стороны обсудили экономическую ситуацию в Николаеве, а также условия возможного сотрудничества с норвежскими предприятиями.

Об этом сообщается на официальном сайте Николаевского горсовета.

Так, Александр Сенкевич представил гостям инвестиционные возможности, перспективы и планы развития г.Николаева.

– Николаев имеет значительный потенциал для расширения взаимовыгодного сотрудничества с зарубежными партнерами. Мы всегда готовы предложить прозрачные, равные условия для организации и ведения бизнеса в нашем городе. Создание благоприятного инвестиционного климата является приоритетом в работе городской власти, потому что это создание новых рабочих мест и поступления налогов в городской бюджет, – отметил Александр Сенкевич.

В свою очередь, президент Норвежско-Украинской торговой палаты Амунд Мюклебуст выразил свою поддержку городской власти во всех ее начинаниях и инициативах, а также сообщил о заинтересованности в сфере социальных инноваций и пригласил Александра Сенкевича на международную конференцию Oslo week, которая пройдет в конце сентября в г. Осло, Норвегия, где собираются ведущие эксперты, успешные предприниматели и бизнесмены для того, чтобы обменяться опытом работы в сфере инновационных технологий.

Также стороны договорились об организации визита в Николаев представителей норвежских судостроительных компаний для изучения возможностей переноса производства корпусов судов.

Президент Норвежско-Украинской торговой палаты Амунд Мюклебуст поблагодарил мэра за теплый прием и выразил надежду на дальнейшее совместное сотрудничество.
В Николаев на разведку приедут представители норвежских судостроительных компаний. О чем еще говорили мэр и президент Норвежско-Украинской торговой палаты 1

В Николаев на разведку приедут представители норвежских судостроительных компаний. О чем еще говорили мэр и президент Норвежско-Украинской торговой палаты 3

В Николаев на разведку приедут представители норвежских судостроительных компаний. О чем еще говорили мэр и президент Норвежско-Украинской торговой палаты 5
Как сообщало «Інше ТВ», В Николаеве Cofco поможет оборудовать новый пляж на Намыве

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube