Кровавый любовный треугольник в Южноукраинске. Подозреваемая в попытке убийства соперницы женщина останется под стражей


17:3624.07.2017

Коллегия судей судебной палаты по уголовным делам в составе председательствующего Миняйло М.П., ​​судей Марковой Т.А. и Гулого В.П. рассмотрела материалы судебного и уголовного производства по апелляционной жалобе защитника Вишневского А.В. в интересах подозреваемого жительницы г. Южноукраинска Елены Завицкой на постановление следственного судьи Южноукраинского городского суда Николаевской области от 10 июля 2017 г., к которой применена мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на шестьдесят дней.

Об этом сообщили в пресс-службе Апелляционного суда Николаевской области.

Как сказано в материалах дела, 7 июля 2017 г. около 18:00 Елена Завицкая зашла в квартиру своего сожителя в г. Южноукраинске, начала осматривать комнаты и обнаружила на кровати спящую Т. На почве внезапно возникших неприязненных отношений, из-за ревности, используя кухонный нож, Елена нанесла потерпевшей множественные удары в грудную клетку, сознательно допуская возможность наступления ее смерти. В 18:50 пострадавшую без сознания Т. доставили в реанимационное отделение КУ «Южноукраинска городская больница», где ей была сохранена жизнь.

В тот же день в 23:15 Елена Завицкая была задержана по подозрению в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 115 УК Украины.

Защитник просил апелляционную инстанцию ​​отменить постановление следственного судьи, которым избрано содержания под стражей, и выбрать домашний арест. Считал, что судом не принято во внимание, что подозреваемая ранее не судима, работает, по месту жительства и работы характеризуется исключительно положительно и имеет крепкие социальные связи – живет вместе с матерью, братом (инвалидом 1 группы) и с двумя несовершеннолетними детьми.

Коллегия судей апелляционного суда, изучив материалы и заслушав участников, указала: материалы дела свидетельствуют о том, что подозреваемая совершала активные действия для сокрытия орудия уголовного преступления, уничтожения и искажения следов, которые могли остаться на ее одежде в момент совершения уголовного преступления. Понимая неотвратимость наказания, наличие одного непосредственного очевидца ее преступных действий – потерпевшей Т., подозреваемая может скрываться от органов досудебного расследования или суда или совершить другие преступления, в том числе против жизни и здоровья потерпевшей.

Апелляционная инстанция решила, что другая мера пресечения в отношении подозреваемой не сможет устранить риски, предусмотренные п. П. 1, 3, 5 ч.1 ст. 177 УПК Украины, поэтому апелляционная жалоба защитника оставлена без удовлетворения, а решение – без изменения.

Постановление суда апелляционной инстанции вступило в законную силу с момента его провозглашения и обжалованию в кассационном порядке не подлежит.

Как сообщало «Інше ТВ», Кровавый любовный треугольник в Южноукраинске. Брошенная женщина нанесла сопернице 9 ударов ножом — прямо в постели. Также сообщалось, что Кровавый любовный треугольник в Южноукраинске: иной взгляд на причину событий.

 

 

 

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube