«Это была моя идея» – глава Николаевского облсовета предлагает ввести должность бизнес-омбудсмена


12:0724.07.2017

В пятницу, 21 июля, председатель Николаевского областного совета Виктория Москаленко посетила конференцию по вопросам улучшения инвестиционного климата в регионе, где встретилась с представителями компании PepsiCo в Украине и президентом Американской торговой палаты в Украине Андреем Гундером.

Об этом сообщили в пресс-службе Николаевского облсовета.

Во встрече также приняли мэр Николаева Александр Сенкевич, заместитель председателя облгосадминистрации Вячеслав Бонь и председатель Витовской РГА Александр Демчук.

В ходе диалога участники обменялись мнениями о перспективах эффективного взаимодействия на региональном уровне.

Президент Американской торговой палаты в Украине Андрей Гундер подчеркнул особую важность эффективного диалога между представителями бизнес-сферы, органов власти и местного самоуправления:

«Только благодаря плодотворному диалогу и партнерству между бизнесом, органами власти и местных общин формируется инвестиционная привлекательность области и страны в целом. Для всего мира опыт компании PepsiCo – положительный пример успешной инвестиционной политики. Эффективная работа такого инвестора в Николаевской области благоприятно сказывается на повышении благосостояния людей и бизнес-привлекательности региона».

Председатель Николаевского областного совета Виктория Москаленко отметила, что между представителями бизнеса и органами власти должны быть налажены связь и взаимодействие, поэтому в области в будущем будет создан институт бизнес-омбудсмена.

«Это была моя идея, ее уже обсуждали с облгосадминистрацией, поэтому, надеюсь, в ближайшее время такая должность появится в Николаевской области. Бизнес-омбудсмены, которые работают над улучшением взаимодействия и взаимопонимания между органами власти и предпринимателями, уже есть в трех областях Украины. Там налажены существенные прозрачные механизмы сотрудничества. Это помогает и большом, и малому бизнесу. Такая работа сейчас проводится и у нас, разрабатывается положение», – сказала Виктория Москаленко.

Как сообщало «Інше ТВ», Губернатор Николаевщины хочет внедрить в ОГА должность бизнес-омбудсмена. Также сообщалось, что Савченко не отказался от идеи внедрить в Николаевской ОГА должность бизнес-омбудсмена: «Хочу, чтобы иностранец был».

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube