Деньги на ветер. Мэр Николаева Сенкевич объяснил, почему ремонтировать Адмирала Макарова и Московскую пока бессмысленно


14:3422.07.2017

Все дело в коммуникациях, которые проходят под этими улицами. Об этом городской голова Николаева Александр Сенкевич рассказал на своей странице в Фейсбуке и пообещал, что в понедельник все-таки подпишет распоряжение о ремонте дорожного покрытия на ул.Адмирала Макарова.

“В последнее время очень часто слышу вопрос о состоянии улице Адмирала Макарова. Действительно, состояние некоторых улиц в центре города ужасное.
Связано это не с тем, что мы не хотим их капитально ремонтировать или не видим их состояние, а с тем, что ремонтируя их, мы будем выбрасывать деньги местного бюджета “на ветер”.

Деньги на ветер. Мэр Николаева Сенкевич объяснил, почему ремонтировать Адмирала Макарова и Московскую пока бессмысленно 1
Так, под улицей Московской по всей длине находятся сети ОАО “ТЭЦ”, которые лет 15 назад уже нужно было заменить, однако ежегодно ТЭЦ ее копает в пяти местах и ​​ставит многочисленные заплаты.
Уже обратился официально и публично к ТЭЦ с требованием заменить сети. Ответов – ноль!
Под улицей Адмирала Макарова по всей длине находится канализационный коллектор диаметром от 600 до 300 мм, который закончил свою нормативную жизнь 25 лет назад. Сегодня мы получаем многочисленные провалы этого коллектора и камер ежемесячно.
К счастью, коллектор находится на балансе КП “Николаевводоканал”, который сейчас внедряет большой инвестиционный проект «Развитие системы водоснабжения и водоотведения в городе Николаев», который финансируется Европейским Инвестиционным Банком.
На сегодня в рамках инвестиционного проекта от Европейского Инвестиционного Банка отыгран тендер на замену трех городских коллекторов: по улице Адмирала Макарова (диам. 300-600 мм), улице Малая Морская (диам. 600-800 мм) и Скороходова (диам. 1200 мм) .
21 июля этого года было получено согласование от Европейского Инвестиционного Банка по заключению контракта с победителем вышеуказанного тендера. В ближайшее время будет подписан контракт с компанией «КСМ-ГРУПП» (Украина) и, очень надеюсь, что в сентябре мы начнем работы.
В то же время в понедельник дам распоряжение о срочном, аварийного “ямочного” ремонта улицы”, – написал Александр Сенкевич.

Напомним, как сообщало Инше ТВ, Сенкевич призвал депутатов поддержать решение о принятии ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» в городскую собственность



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube