За необнародование годового плана закупок начальник отдела ЖКХБ Южноукраинского горсовета заплатит штраф почти 12 тыс.грн., хотя зарплата у нее в 2 раза меньше


14:3719.07.2017

Постановлением судьи Южноукраинского городского суда Николаевской области от 12 июня 2017 г. начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства департамента инфраструктуры городского хозяйства Южноукраинского городского совета Наталья Пачкова привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 164-14 КУоАП и на нее наложен штраф в размере 700 необлагаемых минимумов доходов граждан (11900) гривен.

Проведенной проверкой 22 марта 2017 г. главным государственным аудитором в управлении ЖКГБ Южноукраинского городского совета выявлены нарушения законодательства о закупках – не обнародован годовой план закупок и изменения в него в определенный законом срок.

Об этом сообщили в пресс-службе Апелляционного суда Николаевской области.

Начальник ЖКГБ не согласилась с привлечением ее к административной ответственности и в апелляционной жалобе просила отменить постановление. Отмечала, что после обнаружения нарушений тендерным комитетом управления ЖКГБ было принято решение разместить изменения на веб-портале Уполномоченного органа по вопросам закупок, что и сделано 1 марта 2017 г. Отмечает, что за период работы зарекомендовала себя как знающий специалист, который добросовестно выполняет свои обязанности, а нарушения совершила в связи с большой загруженностью, в содеянном вину признает и искренне раскаивается. Обращает внимание на то, что наложенный на нее размер штрафа не может оплатить единовременно, так как ее среднемесячный заработок составляет 5301,022 грн.

Заслушав доводы, изложенные в апелляционной жалобе, объяснение Н.И.Пачковой в поддержку апелляционной жалобы, изучив материалы дела, судья апелляционного суда Гулый В.П. пришел к выводу, что апелляционная жалоба не подлежит удовлетворению, а постановление – изменению.

Апелляционная инстанция признала малозначительности совершенного административного правонарушения и все доводы апеллянта полностью опровергла.

Искреннее раскаяние, признание вины, положительная характеристика и совершение правонарушения в условиях большой загруженности, учтены судом первой инстанции, как обстоятельства, смягчающие ответственность – начальнику ЖКГБ назначен минимальный размер взыскания, предусмотренный законом.

Постановление апелляционного суда вступило в законную силу, является окончательным и обжалованию не подлежит.

Как сообщало «Інше ТВ», Мэру Николаева вручили ещё один протокол о коррупции – на этот раз за само голосование по его зарплате

 

 

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube