Через Николаев пройдет «Велокараван дружбы Украина-Корея»


11:0019.07.2017

Велопробег проводится с 24 по 30 июля по городам Украины в рамках празднования 25-летия установления дипломатических отношений между Украиной и Республикой Корея и в рамках подготовки к Играм зимней Олимпиады в Пхьонхчанге.

Об этом сообщают в Министерстве молодежи и спорта Украины.

Как отметил на состоявшейся вчера, 18 июля, пресс-конференции посол Республики Корея Ли Янг Гу, формат марафона был выбран из-за большой распространенности этого вида спорта среди населения: “Такие мероприятия, как велопробег, значительно расширяют кругозор и демонстрируют дух вызова. Около 13 миллионов корейцев являются любителями велоспорта. Я увидел, что велосипед имеет большую популярность и в Украине”.

По словам Министра молодежи и спорта Игоря Жданова, в мае этого года посольство республики Кореи обратилось к нему с просьбой поддержать инициативу о проведении веломарафона. Министерство с удовольствием присоединились к подготовке этого события.

«Велокараван дружбы Украина – Корея» пройдет через Винницкую область (г. Немиров), города Кропивницкий, Николаев, Херсон, Одессу и завершится в Киеве 30 июля. Органы местной администрации и местного самоуправления активно готовятся к этому событию.

В велопробеге примут участие профессиональная команда велосипедистов из Кореи, в состав которой входят мужчины и женщины – всего 15 участников, и команда Федерации велоспорта Украины, которая насчитывает 10 участников.
Через Николаев пройдет «Велокараван дружбы Украина-Корея» 1

Через Николаев пройдет «Велокараван дружбы Украина-Корея» 3

Через Николаев пройдет «Велокараван дружбы Украина-Корея» 5
Как сообщало «Інше ТВ», В Николаевской области не разминулись мотоцикл и велосипед. Велосипедистка погибла

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube