«Сейчас третий или четвертый вариант пересматриваем» – на «Зоре»-«Машпроект» выбирают наиболее оптимальный проект когенерационной установки


19:1718.07.2017

На ГП «Зоря»-«Машпроект» продолжается разработка когенерационной установки, причём есть несколько вариантов, среди которых выбирают наиболее оптимальный.

Об этом в комментарии Инше.ТВ сказал директор предприятия, депутат Николаевского городского совета Константин Картошкин.

– У меня запущено производство. Сейчас третий или четвертый вариант пересматриваем. Базовое оборудование остаётся тем же, просто пытаемся понять, как с наименьшими затратами проект предложить, – сказал он.

По словам Константина Картошкина, он ежемесячно заслушивает информацию о реализации проекта, чтобы понимать, на каком этапе находится работа.

– График – это чисто административная часть. Вопрос в смысле. Мы планируем изначально поставить электростанцию у нас на заводе. Посмотрели, что стоимость привязки к коммуникациям у нас на заводе будет сопоставима со стоимостью самой станции. Поэтому задача у нас простая: мы должны сделать доступный массовый продукт. То, что с инженерной точки зрения это возможно сделать, у нас уже есть понимание больше двух лет. Проект в первой и второй стадии уже пройден. Мы сейчас выбираем оптимальный, – сказал он.

Напомним, что в прошлом году генеральный директор ГП НПКГ «Зоря»-«Машпроект» сообщил, что планирует в 2017 году на территории предприятия появится первая опытная когенерационная установка.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube