Николаевская СДЮСШОР по гребле на байдарках и каноэ меняет «кормильцев»: Николаев забирает на баланс свою часть, Первомайску предлагают взять на себя свою


17:2517.07.2017

В понедельник, 17 июля, на совещании по решению вопроса дальнейшего финансирования СДЮСШОР по гребле на байдарках и каноэ заместитель председателя Николаевской облгосадминистрации Виталий Киндратив поручил Первомайскому городскому голове Людмиле Дромашко и начальнику отдела по вопросам физической культуры и спорта Николаевской облгосадминистрации Александру Садовскому проработать возможность создания Первомайского отделения спортивной школы, которая будет специализироваться на гребле на байдарках и каноэ.

Такой вариант существования школы позволит детям в дальнейшем учиться, а тренерам получать заработную плату из городского бюджета Первомайска.

Кроме того, в условиях децентрализации школа, которая будет находиться на балансе города, будет больше возможностей для развития.

Об этом сообщают в пресс-службе Николаевской облгосадминистрации.

Виталий Киндратив обратился к трудовому коллективу СДЮСШОР в Первомайске с предложением рассмотреть и принять данный вариант существования школы, поскольку сейчас для дальнейшего обучения учащихся он является наиболее целесообразным. На сегодня фактически у школы нет владельца, который бы отвечал за смету и работал на развитие учреждения, поэтому задержка заработных плат тренерскому составу является систематическим явлением. Передача спортивного заведения на баланс города – выход, чтобы избежать подобных ситуаций.

«Город Николаев занимает школу как она есть. Отделение в Первомайске вместе с инвентарем – на содержание Первомайска. Финансировать работу трех тренеров можно из местного бюджета. Город и дальше будет выделять дополнительные средства на материально-техническое обеспечение, на заработную плату. Да, и дети будут заниматься, и вопрос с материально-технической базой будет урегулирован. И каждая территория сможет готовить детей к спортивным достижениям», – прокомментировал заместитель председателя ОГА Виталий Киндратив.
Николаевская СДЮСШОР по гребле на байдарках и каноэ меняет «кормильцев»: Николаев забирает на баланс свою часть, Первомайску предлагают взять на себя свою 1

Николаевская СДЮСШОР по гребле на байдарках и каноэ меняет «кормильцев»: Николаев забирает на баланс свою часть, Первомайску предлагают взять на себя свою 3

Николаевская СДЮСШОР по гребле на байдарках и каноэ меняет «кормильцев»: Николаев забирает на баланс свою часть, Первомайску предлагают взять на себя свою 5
Как сообщало «Інше ТВ», Скандал вокруг кортов базы «Спартак» в Николаеве: депутаты и ветераны-теннисисты усматривают в действиях общественников сведение личных счетов.

 

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube