Пикет как средство обратить на себя внимание: в Николаеве предприниматели привезли на главную площадь надувные батуты


11:5017.07.2017

Памятуя «новаторство» Николаевского горисполкома в устройстве гастрофестиваля на главной площади города, сегодня, 17 июля, николаевцы, пожалуй, не очень удивились, увидев у мэрии надувные батуты и аттракционы.

Но оказалось, что таким образом предприниматели протестуют против демонтажа их аттракционов у детской площадки на ул.Космонавтов, 53.

К пикетирующим вышел директор департамента внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции Николаевского горсовета Андрей Ермолаев. «Разрешений на деятельность у вас нет, а вот жалобы на вашу деятельность есть», – заметил он.

Как рассказали предприниматели, действительно разрешения на деятельность у них закончились в 2015 году. Они несколько раз пытались продлить сервитут, подавая документы в горсовет и в прошлом году, и уже в этом, однако их документы так и не были рассмотрены. «Депутаты нас не слышат», – говорили предприниматели.

Относительно жалоб на их деятельность предприниматели говорят, что подписи под ними собирают у местных жителей «в обмен» на обещание, что депутат проведет ремонт в подъезде (фамилия депутата названа не была – прим. «Інше ТВ»).

А.Ермолаев мягко упрекнул предпринимателей в избранном способе действовать («Со стороны выглядит так: мне не дали торговать, я приду и стану тут»), в ответ же они заявили, что «мы сделали митинг для того, чтобы состоялся разговор, который вы нам пообещали».

Остается добавить, что А.Ермолаев пообещал устроить встречу предпринимателей с городским головой Александром Сенкевичем в первой половине дня ближайшего четверга.

Пикет как средство обратить на себя внимание: в Николаеве предприниматели привезли на главную площадь надувные батуты 1

Пикет как средство обратить на себя внимание: в Николаеве предприниматели привезли на главную площадь надувные батуты 3

Пикет как средство обратить на себя внимание: в Николаеве предприниматели привезли на главную площадь надувные батуты 5

Пикет как средство обратить на себя внимание: в Николаеве предприниматели привезли на главную площадь надувные батуты 7

Пикет как средство обратить на себя внимание: в Николаеве предприниматели привезли на главную площадь надувные батуты 9

Пикет как средство обратить на себя внимание: в Николаеве предприниматели привезли на главную площадь надувные батуты 11
Как сообщало «Інше ТВ», 4 июля в Николаеве маршрутчики съехались под мэрию с просьбой повысить стоимость проезда.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube