Сенкевич пока не оценивает новую структуру исполнительных органов мэрии Николаева: «Вопрос нужно рассматривать как минимум через год»


14:5917.07.2017

Николаевский городской голова Александр Сенкевич считает, что для оценки работы новой структуры исполнительных органов мэрии должен пройти хотя бы год.

Об этом он сказал журналистам после сессии городского совета в пятницу, 14 июля.

– Были созданы совершенно новые подразделения. Кроме того, увеличилось количество людей, которые обслуживают в Центре предоставления административных услуг, и прочее. Я думаю, что вопрос структуры нужно рассматривать как минимум через год после его принятия. То, что у нас появилось подразделение, которое занимается вопросами антикоррупции, уже результаты, я считаю, что очень позитивные, – сказал он.

Также мэр добавил, что уже сейчас есть идеи, как улучшить недавно запущенную структуру.

– У нас есть некоторые проблемы с укомплектованием этой структуры. Мало кто хочет работать в органах исполнительной власти. Второй вопрос, что в процессе работы новой структуры, одно дело её на бумаге разрабатывать, мы сейчас видим её недоработки. В частности, сейчас появилась идея, и я её считаю понятной, уже она внедрена в других городах – создать Департамент земли и архитектуры, который был бы одним органом и включал в себя несколько, а также подчинялся одному человеку, возможно, заместителю городского головы, директору департамента, – сказал он.

Читайте также: +200 чиновников: депутаты утвердили новую структуру исполнительных органов Николаевского горсовета



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube