На ремонт трассы областного значения на Корениху могут выделить субвенцию из бюджета Николаева, – Сенкевич


16:1917.07.2017

На ремонт трассы Т-15-07 могут выделить областному бюджету субвенцию из городского бюджета города Николаева.

Об этом Николаевский городской голова Александр Сенкевич сказал журналистам после сессии городского совета в пятницу, 14 июля.

– Сегодня может быть нужно выделить субвенцию областному бюджету на дорогу, которая ведёт к Коренихе. Она областного значения, город не может её чинить, но надо что-то с ней делать, а просто так отнекиваться и переводить пальцами на кого-то другого, говорить «Это не наша проблема» мы не можем, потому что там живут жители города Николаева. Поэтому в понедельник на аппаратном совещании будет запланирована встреча всех заинтересованных – представителей области, представителей района, представителей города – чтобы понять, как нам финансировать, необходимый объём денег, чтобы привести эту дорогу в порядок. Я лично считаю, что эта дорога в ужасном состоянии, и скоро она будет напоминать трассу Н-11 по своему виду, – сказал он.

Напомним, что в апреле депутаты Николаевского городского совета приняли решение о выделении 40 млн.грн. на достройку стадиона в Парке Победы, который на данный момент находится в государственной собственности.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube