В Николаеве руководители ИВС изучили международную практику конвоирования


19:0715.07.2017

13-14 июля управлением обеспечения прав человека Национальной полиции Украины на базе ГУНП в Николаевской области были проведены учения руководителей изоляторов временного содержания, самостоятельных конвойных подразделений и отделов (секторов) организации деятельности ИВС Главных управлений Национальной полиции в Кировоградской, Одесской, Херсонской и Николаевской областях.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

К проведению учений привлекли представителей прокуратуры Николаевской области, координационного центра по предоставлению правовой помощи, общественной организации «Время жизни» и военнослужащих Национальной гвардии Украины.

Целью этих тренингов является повышение уровня готовности сотрудников полиции к выполнению служебных обязанностей, формирование профессионального самосознания и чувства ответственности за свои действия, совершенствование навыков и приобретение новых знаний и умений в рамках профессиональной деятельности.

Участники тренингов рассмотрели международную практику и стандарты содержания в местах лишения свободы задержанных и взятых под стражу лиц. Во время тренинга правоохранители обсудили вопросы соблюдения конституционных прав и законных интересов задержанных и взятых под стражу лиц, содержащихся в изоляторах временного содержания, предупреждения заражения инфекционными болезнями, а также безопасности сотрудников полиции во время контакта с наиболее уязвимыми группами.

Кроме того, с целью обеспечения слаженности действий подразделений полиции и Национальной гвардии правоохранители отработали порядок охраны и конвоирования задержанных и взятых под стражу лиц в судебных учреждениях и алгоритм действий при возникновении чрезвычайных ситуаций во время охраны и конвоирования.
В Николаеве руководители ИВС изучили международную практику конвоирования 1

В Николаеве руководители ИВС изучили международную практику конвоирования 3

В Николаеве руководители ИВС изучили международную практику конвоирования 5

В Николаеве руководители ИВС изучили международную практику конвоирования 7

В Николаеве руководители ИВС изучили международную практику конвоирования 9

В Николаеве руководители ИВС изучили международную практику конвоирования 11

В Николаеве руководители ИВС изучили международную практику конвоирования 13

В Николаеве руководители ИВС изучили международную практику конвоирования 15

В Николаеве руководители ИВС изучили международную практику конвоирования 17

В Николаеве руководители ИВС изучили международную практику конвоирования 19

В Николаеве руководители ИВС изучили международную практику конвоирования 21

В Николаеве руководители ИВС изучили международную практику конвоирования 23

В Николаеве руководители ИВС изучили международную практику конвоирования 25
Как сообщало «Інше ТВ», вчера, 14-го июля, в Апелляционном суде Николаевской области должна была рассматриваться апелляция на решение суда о мере пресечения в отношении криминального авторитета «Наума». Но заседание не состоялось — конвой не доставил подозреваемого в суд.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube