В СМИ появилась информация о намерении ГПУ снять неприкосновенность с Макарьяна – николаевский нардеп не видит оснований для этого


13:4215.07.2017

На сайте «Информатор» со ссылкой на источники появилась информация о том, что генеральный прокурор Юрий Луценко готовит представление на снятие неприкосновенности с трёх народных депутатов, одним из которых является николаевец Давид Макарьян.

«Макарьян в своей декларации не внес данные о предприятии, которое по факту принадлежит депутату… 8 и 9 февраля 2017 года Соломенский суд Киева арестовал четырех подозреваемых в хищении 30 миллионов гривен ГП «НАЭК «Энергоатом», а народный депутат Давид Макарьян ходатайствовал в суде о взятии на поруки ключевого подозреваемого,» – сказано в новости.

В комментарии «Инше.ТВ» народный депутат заявил, что не видит оснований для снятия с него неприкосновенности.

– Я в интернете прочитал, что готовится подання. То, что я увидел причины, по которым хотят привлечь меня к уголовной ответственности или снять неприкосновенность, они абсолютно бестолковые, – сказал Давид Макарьян.

По его словам, он не имеет никакого отношения к указанной компании, а ситуацию с желанием взять на поруки Леонида Гусева он описал ранее на своей странице в Facebook.

– Всё как-то некорректно, неправильно и непрофессионально. Но кто-то это запустил, кому-то это выгодно и интересно… – сказал нардеп, добавив, что это мог быть это фейк.

Напомним, согласно электронной декларации нардепа, Макарьян в 2016 году обновил автопарк и заработал больше 4 миллионов, но не имел никаких корпоративных прав

Читайте также: Николаевский нардеп Макарьян рассказал, кого и почему хотел с Ливиком взять на поруки, — «это порядочный бизнесмен и патриот».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube