МФК «Николаев» проиграл в Одессе «Жемчужине» в первом матче нового сезона

06:0615.07.2017

Вчера, 14 июля, МФК «Николаев» провёл свой первый поединок в новом сезоне чемпионата Украины по футболу среди команд первой лиги.

В Одессе подопечные Руслана Забранского встретились с местной «Жемчужиной», передают «Николаевские новости».

Первый тайм прошел при территориальном примуществе МФК «Николаев», однако единственный гол забила «Жемчужина». На 2-й минуте Шестаков получил мяч из глубины поля и метко пробил в ворота дебютанта николаевской команды Дмитроченко. Одесситы впереди – 1:0.  В дальнейшем гости больше контролировали мяч, но 100-процентных голевых моментов не создали. Лучик со штрафного размял голкипера Ширяева. Затем еще один новобранец МФК «Николаев» Герасимец метров с двадцати не попал в створ. Отметилась в атаке и «Жемчужина». Мимо ворот пробили Георгиев и Диденко. А на 40-й минуте Дмитроченко отразил перед собой мяч после опасного удара одессита, но первым на подборе был Момот.

Во втором тайме николаевцы вновь больше владели мячом, но остроты у ворот Ширяева было маловато. На 47-й минуте Рогозинский со штрафного угодил в стенку. Следующего момента у ворот «Жемчужины» пришлось ждать долго. На 67-й минуте Ширяев ошибся на выходе, и Цебро головой переправил мяч в сетку. 1:1. Одесситы встрепенулись и стали атаковать активней. На 76-й минуте Паламарь мог вывести хозяев поля вперед, но мяч попал в защитника – угловой. А на 81-й минуте молодой вратарь МФК «Николаев» Дмитроченко здорово сыграл ногами за пределами штрафной, подстраховав защитников. Однако «Жемчужина» таки добыла свою первую победу в первой лиге. На 87-й минуте последовала передача с фланга, и Шестаков с нескольких метров головой переправил мяч в цель. 2:1. У МФК «Николаев» вместе с добавленными оставалось семь минут, но обострить игру у ворот Ширяева гости не сумели.

Напомним, что в новом сезоне второй лиги Николаев представят «Судостроитель» и дубль МФК.