В сервисных центрах МВД на Николаевщине будущих водителей «ждут» новые экзаменационные вопросы


18:4814.07.2017

С 1 июля на Николаевщине, как и по всей Украине, в сервисных центрах МВД введены новые экзаменационные вопросы по знаниям Правил дорожного движения, по которым будущие водители сдают экзамены для получения удостоверения.

Об этом сообщили в пресс-службе Регионального сервисного центра МВД в Николаевской области.

Теоретический экзамен продолжается, как и ранее, 20 минут и состоит из 20 вопросов, избираемых системой рандомно. Кандидатам в водители придется дать ответы на 10 вопросов по ПДД, 4 вопроса по устройству и эксплуатации транспортных средств, 4 вопроса по основам безопасности движения и 2 вопроса по оказанию первой медицинской помощи.

В новых тестах вопросы сгруппированы в соответствии с категориями водительских удостоверений. Поэтому водителям легковушек не придется отвечать на вопросы, связанные с управлением автобусов.

Кроме того, с 1 июля граждане имеют прекрасную возможность подготовиться к экзаменам или осуществить самоконтроль и проверить свои знания по Правилам дорожного движения на сайте Главного сервисного центра МВД в онлайн-режиме.

Проконсультироваться и получить необходимые пояснения всегда можно по телефону (0512) 53-14-36 или спросить на официальной странице Facebook Регионального сервисного центра МВД в Николаевской области. Также полезную информацию можно прочитать на официальном сайте, а на YouTube-канале посмотреть видео-инструкции по получению услуг.

Как сообщало «Інше ТВ», В Первомайске на Николаевщине открылся новый сервисный центр МВД



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube