В Николаевской области восстановлены права 28 заключенных


17:1114.07.2017

Прокурором Николаевской области Т.Дунасом организовано проведение комплексных проверок во всех учреждениях исполнения наказаний области с целью соблюдения конституционных прав осужденных и недопущения жестокого обращения с ними.

В настоящее время такие проверки завершены в Вознесенской исправительной колонии, Новобугском исправительном центре и Николаевском следственном изоляторе.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

В ходе проверок выявлены нарушения требований Законов Украины «О предварительном заключении», «Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения», законодательства об охране здоровья и ведомственных нормативно-правовых актов.

При вмешательстве прокуратуры непосредственно в ходе проведенных проверок восстановлены права 28 заключенных на надлежащее медицинское и материально-бытовое обеспечение.

В ходе проверки приняты на личном приеме заключенные, а результаты проверок обсуждены на совещаниях с участием руководства мест несвободы.

С целью устранения выявленных нарушений, а также причин, способствующих им, внесены документы реагирования руководству Главного управления Нацполиции в области, еще три документа – руководству Южного межрегионального управления по вопросам исполнения уголовных наказаний и пробации Министерства юстиции Украины.
В Николаевской области восстановлены права 28 заключенных 1

В Николаевской области восстановлены права 28 заключенных 3

В Николаевской области восстановлены права 28 заключенных 5

В Николаевской области восстановлены права 28 заключенных 7
Как сообщало «Інше ТВ», работники Секретариата Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека во время мониторингового визита обнаружили, что в Вознесенской колонии в камерах – перенаселенность, а заключенные работают без договоров и не зная, какая у них плата за труд.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube