Сенкевич и Солтыс обвинили друг друга в нарушении Регламента Николаевского горсовета и попросили комиссию по этике «дать оценку»


16:5814.07.2017

Практически на каждой сессии Николаевского городского совета между городским головой Александром Сенкевичем и депутатом Олегом Солтысом из «Оппозиционного блока» случаются словесные перепалки.

Не стало исключением и второе пленарное заседание 22-й сессии горсовета 7-го созыва, на которую депутат даже принёс мегафон.

После нескольких попыток «оппозиционера» внести на голосование вопрос с другой формулировкой мэр не выдержал и попросил профильную комиссию по депутатской этике дать оценку действиям депутата.

– Я прошу комиссию регламентную отработать вопрос депутата Солтыса и его поведения на сессии горсовета. Мне кажется, что это нарушение Регламента, а с другой стороны – это просто вульгарное и какое-то непонятное хамское поведение, – сказал мэр.

Олег Солтыс в долгу не остался и также обратился в ту же комиссию, чтобы она дала оценку действиям городского головы.

– Рассмотреть действия мэра Сенкевича на сессии городского совета по поводу нарушения им Регламента Николаевского городского совета о том, что он всячески препятствует выступлениям депутата городского совета, а именно – Солтыса Олега Петровича, дать правовую оценку. Эту правовую оценку, я думаю, было бы разумно приобщить к материалам проекта коллеги Исакова, который будет вынесен на август месяц. Я думаю, материала будет достаточно о том, что мэр Сенкевич нарушает Регламент Николаевского городского совета. Александр Фёдорович, может хватит уже с вашей стороны устраивать здесь какую-то шоу-программу, цирк и так далее. Мы всё-таки здесь собираемся не для того, чтобы смотреть эту клоунаду, что вы организовываете, а работать на благо горожан. Имейте хоть немного совесть, а если не имеете, то ведите себя прилично в этом зале, чтобы не провоцировать депутатов на такое поведение, – сказал депутат.

Напомним, что депутат горсовета Исаков на сессии в среду, 31 мая, пообещал зарегистрировать проект решения об импичменте мэра Николаева Сенкевича.

Читайте также: Дятлов ждёт от Исакова «аргументы и факты» в пользу инициативы импичмента мэра Николаева Сенкевича

Читайте также: Исаков о перспективе своей инициативы импичмента мэра Николаева Сенкевича: «Если убрать большую политику, 36 голосов наберётся аж бегом»

Читайте также: Николаевский «оппозиционер» Солтыс: «Я думаю, что наша фракция согласится поддержать импичмент Сенкевичу».

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube