Евтушенко призвал мэра Николаева Сенкевича «избавиться» от Турупалова: «Если этого не сделаете, мы будем вынуждены делать что-то с вами»


14:3714.07.2017

Депутат Николаевского городского совета Владимир Евтушенко (фракция “Оппозиционный блок”) призвал мэра Александр Сенкевича «избавиться» от некоторых помощников, в числе которых был назван заместитель городского головы Антон Турупалов.

Об этом он сказал на сессии горсовета в пятницу, 14 июля, отметив полное отсутствие каких-либо результатов по направлениям, которые курирует указанный выше чиновник.

– Я два дня сижу на сессии, анализирую, являясь главой транспортной комиссии. Вчера я говорил за Турупалова, за заместителя, которого определили профильным замом, по тому, что сегодня говорил депутат Кантор, по тому, что вчера говорил депутат Карцев по поводу работы транспортной комиссии. Вы смотрите, Александр Фёдорович, мы сидим здесь и ничего не делаем. Ноль. По архитектуре – ноль. По земле – ноль. В транспорте – ноль. Приходит Турупалов и говорит: «Мы едем в ЕБРР и берём кредит». Смотришь на него. Какой кредит, как ты его будешь брать, что, просто карман откроешь и туда положишь деньги? Ведь ничего не делается. Управления транспорта нет, стратегии транспортной нет, проекта никакого нет. Просто ноль. Два года прошло. Когда вы пришли мэром, думал, ну, пришёл человек, помочь надо, оказать помощь. Избавьтесь от этих помощников своих, Александр Фёдорович. Если этого не сделаете, мы будем вынуждены делать что-то с вами, поймите. Так дальше продолжаться не может, – сказал он.

Напомним, что 15 декабря прошлого года Николаевский горсовет утвердил заместителей мэра, предложенных Сенкевичем, среди которых был и Антон Турупалов.

Читайте также: Глава комиссии по транспорту – заму мэра Николаева Турупалову: «Мэру пришли протокол о коррупции вручать – вы смеётесь».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube