И еще раз: в Николаеве запретили передвижение фур по городу в жару


14:2514.07.2017

Такое решение было принято сегодня, 14 июля, на заседании исполкома Николаевского горсовета.

Об этом сообщает корреспондент «Інше ТВ».

Как сообщало InsheTV, исполком Николаевского горсовета своим решением №634 от 15 июля 2016 года полностью запретил въезд крупнотоннажных и крупногабаритных транспортных средств с 20.00 15 июля до 20.00 22 июля.

Решение, которое было принято сегодня, как проинформировал Николаевский городской голова Александр Сенкевич, – это ответ на требование Николаевской облгосадминистрации ко всем городам принять подобные решения о запрете проезда тяжеловесных транспортных средств по улицам при высоких температурах воздуха.

Член исполкома Владимир Тимошин обратил внимание на то, что надо принимать решение не только о запрете движения, а и о запрете стоянки транспорта на всех магистралях города. В ответ на это заместитель начальника управления транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций Сергей Цурман напомнил, что места для парковок уже определены ранее принятым решением.

Итак, в Николаеве ограничили (запретили) движение большегрузного транспорта массой свыше 24 тонн и нагрузкой на ось более 7 тонн по улицам г. Николаева при температуре воздуха более 28°С с 08:00 до 23:00.

Эти ограничения не распространяются на транспортные средства, осуществляющие перевозки грузов, используемых при ликвидации стихийных бедствий или чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера.

Службе автомобильных дорог в Николаевской области рекомендовано установить на автомобильных дорогах общего и местного значения на подъездах к г. Николаеву информационные панно с обозначением мест отстоя большегрузных транспортных средств, а Управлению патрульной полиции в г. Николаеве совместно с управлением Укртрансбезопасности в Николаевской области – обеспечить контроль за движением большегрузного транспорта на автодорогах, мостах и ​​улицах города согласно утвержденным маршрутам движения.

Как сообщало «Інше ТВ», при температуре более 28°C на всех автодорогах общего пользования Николаевской области с 8:00 до 23:00 ограничено движение большегрузного транспорта (весом более 24 тонн и нагрузкой на ось выше 7 тонн). Однако колонны грузовиков едут в жару через Николаев — УТБ и полиция бездействуют. Также сообщалось, что заместитель главы Николаевской ОГА Вячеслав Бонь поручил САД пересмотреть условия ограничения движения большегрузного транспорта.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube