В Кривоозерском районе состоялось выездное конференция «Эффективный кредит» в рамках Программы развития малого и среднего предпринимательства области


07:2213.07.2017

В рамках реализации Программы развития малого и среднего предпринимательства для представителей бизнеса и желающих открыть собственное дело в Кривоозерском районе 12 июля состоялась выездная информационно-обучающая конференции на тему «Эффективный кредит». В конференции приняли участие представители департамента экономического развития и региональной политики облгосадминистрации, Регионального фонда поддержки предпринимательства в Николаевской области, Николаевского регионального центра поддержки бизнеса, Регионального совета предпринимателей при облгосадминистрации, представители банковских учреждений, депутаты местных советов, представители предприятий, учреждений, организаций Кривоозерского и Врадиевского районов.

Глава Кривоозерской райгосадминистрации Алексей Мирошниченко выразил надежду, что проведение конференции и подобных мероприятий будет способствовать дальнейшему экономическому развитию района, созданию новых рабочих мест и повышению уровня жизни местных жителей. Важно отметить, что именно в Николаевской области сегодня создан такой серьезный финансовый инструмент поддержки предпринимательства, как частичная компенсация процентных ставок по кредитам, что позволит эффективно использовать банковские кредиты для развития собственного дела, и, как следствие, обеспечивать занятость на предприятиях малого и среднего бизнеса и наполнять местные бюджеты для реализации социальных программ.

Перед участниками конференции выступили с докладами и отвечали на вопросы присутствующих Анжелика Бучковская – представитель Департамента экономического развития и региональной политики Николаевской облгосадминистрации; Владимир Евсеев – модератор, многопрофильный бизнес-консультант, директор Регионального фонда поддержки предпринимательства в Николаевской области; Артем Ващиленко – многопрофильный бизнес-консультант, директор Николаевского регионального Центра поддержки бизнеса; Олеся Братусь – многопрофильный бизнес-консультант, представитель Регионального фонда поддержки предпринимательства в Николаевской области. Эксперты подробно рассказали о механизме компенсации процентов по кредитам для малого и среднего бизнеса, на реализацию которого из областного бюджета по инициативе председателя облгосадминистрации Алексея Савченко в текущем году выделено 2 млн. грн., о мировом опыте финансирования соответствующих проектов, текущих и стратегических перспективах внедрения пенсионной реформы в Украине.

С презентациями пакетов кредитных программ выступили представители «Приватбанка», «Ощадбанка» и банка «Південний». По окончании участники конференции угостились кофе и заполнили анкеты по актуальным вопросам кредитования развития малого и среднего предпринимательства.
Напомним, как сообщало Инше ТВ, Кривоозерский район осваивает польский опыт — на ремонт дорог уже выделили больше миллиона



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube